Сколько это может продолжатся и куда обращаться в случаи волокиты и не законности принятия решения?

• г. Казань

Развод длится уже 5 месяце. В браке 1 месяц, детей нет, имущества общего нет. По истечению. 3-ч месяцев принято решение о разводе, ответчик подала опеляцию. Сколько это может продолжатся и куда обращаться в случаи волокиты и не законности принятия решения?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вопросу, Вы - новая женщина бывшего мужа. А Вы уверены, что всё именно так и обстоит, как Вы указали? Поверьте, мужчины и не на такое способны.

А вообще, апелляция, как правило, проходит в течение 2-3 недель, и после этого решение сразу вступает в законную силу.

Если Вы считаете, что по делу имеет место волокита, то жалоба может быть направлена в квалификационную коллегию судей (ККС).

По поводу незаконного решения - в надзорную инстанцию, но только Вашим новым или его бывшей. Ваше мнение ни в каких случаях учитываться не будет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, дополню ответ коллеги. С чего Вы решили, что имеет место волокита? Ответчик не согласна с разводом, суд, как и полагается, дал время для примирения супругов, в данном случае, максимально 3 мес. Супруги не примирились, суд брак расторг. Ответчик с решением суда не согласна, имеет право на обжалование. Что она и делает. В чем волокита?

Спросить
Пожаловаться

Вот после определения вынесенного аппеляционной инстанцией решение мирового судьи вступит в законную силу и с данным решением ,уже бывший супруг идет и получает свидетельство о расторжении брака. В вашем случае никакой волокиты не наблюдается,наблюдается одно,скорополительность в принятии супругами решения о разводе,будучи в браке всего 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, не важен Ваш статус в задаваемом вопросе. Главное, что бы Вы получили исчерпывающий ответ. Если что-то не понятно - обращайтесь.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на развод, через месяц состоялось первое заседание, нам дали на примирение 2 месяца. На сколько я знаю, по истечению этих двух месяцев нам могут дать еще один месяц, по истечению которого разведут, даже если супруга будет по прежнему против. Так ли это? Или она может может обжаловать решение суда, так как она утверждает, что развода не даст, и соответственно нас не разведут. Ее аргументы против развода - это двое маленьких детей и отсутствие жилья. Могут ли эти факторы как то отразиться на разводе?

Детей и общего имущества не имеем. В браке прожили 4 месяца. Развозимся по причине черезмерного употребления алкоголя ответчиком и несоответствия семейных ценностей. Сегодня суд вынес решение о разводе, после 2 месяцев срока для примирения, ответчик согласился на развод на судебном заседании, но теперь хочет оспаривать решение суда. Возможно ли это и какое решение может вынести суд?

Сегодня после аппеляции по разводу прошло 2 месяца, вторая сторона (не согласный ответчик) не явился, подписала бумагу о согласии на заочный развод. Могут ли возникнуть какие-нибудь сюрпризы или через месяц можно идти за выпиской о разводе? (прошло уже 5 месяцев с начала развода)

Мужчина с которым мы вместе проживаем год подал на развод со своей законной супругой. Детей в браке нет. имущественных претензий у него к ней нет (оставил все ей). через 4 месяца попыток оттягивания принятия решения (справки о болезни, командировках и невозможности явиться на заседания) их развели в отсутствии ее адвоката. Однако адвокат подала жалобу что не видит причин для развода и препятствий для восстановления семейных отношений. Рассмотрение дело было направлено в вышестоящий суд (головинский суд москвы). скажите сколько еще может продолжаться рассмотрение дела о разводе? Мужчина год проживает в другой семье и у нас через месяц родится ребенок. Информация об этом есть в материалах дела. Супруга шантажирует мужчину. Угрожает что если он не даст ей отступные в размере 3 млн рублей то она будет затягивать развод и дальше. Подскажите на какой срок это может затянуться? Если головинский суд вынесет решение о расторжении брака сможет ли оно вступить в законную силу если супруга будет и дальше не согласна с решением о разводе? Спасибо!

Мой друг подал на развод. Детей у него нет. Но супруга против развода, хотя они уже как полгода вместе не живут. Суд принял решения о разводе. Через месяц сказали придти за решением суда. Подскажите пожалуйста если супруга начнёт подавать апелляционные жалобы и прочие не согласия то на сколько затянется процесс развода?

Жена подала в суд на развод и раздел имущества. Раздел - процедура долгая, много споров возникает. Может ли суд принять решение о разводе, а потом уже дальше делить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Через сколько нас разведут, если я против развода, какой максимальный срок.? Совместно нажитое имущество-автомобиль и земельный участок ижс. Как происходит раздел имущества? Можно ли поделить всё, до вступления в силу решение о разводе, и чем это чревато? Или раздел осуществляется после вступления в силу решения о разводе? Я хочу поделить всё пополам, но может ли суд учитывая что двое детей останутся со мной, присудить мне большую часть имущества? Спасибо.

Муж подал на развод 16 марта 2012 года, я написала заявление на согласие развода в моё отсутствие заседание прошло 16 мая 2012 г, решение о разводе будет через месяц, могу ли я опровергнуть согласие на развод? Как это сделать и на какой срок продлиться решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение