Сколько это может продолжатся и куда обращаться в случаи волокиты и не законности принятия решения?

• г. Казань

Развод длится уже 5 месяце. В браке 1 месяц, детей нет, имущества общего нет. По истечению. 3-ч месяцев принято решение о разводе, ответчик подала опеляцию. Сколько это может продолжатся и куда обращаться в случаи волокиты и не законности принятия решения?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вопросу, Вы - новая женщина бывшего мужа. А Вы уверены, что всё именно так и обстоит, как Вы указали? Поверьте, мужчины и не на такое способны.

А вообще, апелляция, как правило, проходит в течение 2-3 недель, и после этого решение сразу вступает в законную силу.

Если Вы считаете, что по делу имеет место волокита, то жалоба может быть направлена в квалификационную коллегию судей (ККС).

По поводу незаконного решения - в надзорную инстанцию, но только Вашим новым или его бывшей. Ваше мнение ни в каких случаях учитываться не будет.

Всего доброго.

Кристина, дополню ответ коллеги. С чего Вы решили, что имеет место волокита? Ответчик не согласна с разводом, суд, как и полагается, дал время для примирения супругов, в данном случае, максимально 3 мес. Супруги не примирились, суд брак расторг. Ответчик с решением суда не согласна, имеет право на обжалование. Что она и делает. В чем волокита?

Вот после определения вынесенного аппеляционной инстанцией решение мирового судьи вступит в законную силу и с данным решением ,уже бывший супруг идет и получает свидетельство о расторжении брака. В вашем случае никакой волокиты не наблюдается,наблюдается одно,скорополительность в принятии супругами решения о разводе,будучи в браке всего 1 месяц.

Кристина, не важен Ваш статус в задаваемом вопросе. Главное, что бы Вы получили исчерпывающий ответ. Если что-то не понятно - обращайтесь.

Удачи.