Могут ли у меня ее отобрать?

• г. Москва

Я живу в 2-х комнатной квартире дочери, квартира приватизирована, свою долю я отдала ей, получается, что моей доли в этой квартире нет, я только зарегистрирована, вопрос: имею ли я право на эту квартиру, в случаи если с дочерью что-то случится? Могут ли у меня ее отобрать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

После смерти дочери вы получите квартиру по наследству. либо одна. либо наравне с другими наследкниками первой очереди, мужем и детьми.

Согласно ст1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. На случай составления вашей дочерю завещания, согласно ст 1149 у вас есть право на обязательную долю в случае вашей нетрудоспособности. Исходя из этого я думаю да. Удачи.

Света, Вы имеете право проживать там и если что-то случится - право на наследство.