Подтверждение указом РФ - права инвалидов на дополнительные отпуска и отсутствие содержания

• г. Владивосток

А вы можете придоставить мне документ подтверждающий указом рф что школа должна инвалиду добавлять 2 дня в каждый отпуск и что инвалид может брать 60 дней без содержания в любое время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск в силу ст 115 ТК РФ предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Отпуск инвалидам должен быть не менее 30 дней.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 23. Условия труда инвалидов

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Что касается отпуска без содержания, то согласно ТК РФ Статья 128. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

Спросить
Пожаловаться

Д.день! Инвалид с детства, работаю на гос. предприятии, ежегодный оплачиваемых отпуск 28 календ. Дней+2 календ. Оплачиваемых дня как работающему инвалиду с детства. Недавно прочитала, что инвалиды с детства имеют право на 6 дополнительных оплачиваемых календ. Дней отпуска к основному ежегодному отпуску. Разъясните, пожалуйста, сколько же оплачиваемых дней положено работающему инвалиду с детства? Про 60 календарю. Дней за свой счёт известно. Отвечу на смс-сообщения, т.к. инвалид по слуху.

Я работаю в учебном заведении. У меня 8 человек инвалидов 3 группы. По закону они имею не менее 30 к.д. отпуска, но моих преподавателей 56 к.д. отпуска. Полагаются ли им 2 дня к такому отпуску. Так же нашим инвалидам нравится слово НЕ МЕНЕЕ. Они говорят что значит можно взять от 2-х дней и выше. В законе не прописано. Можете точнее подсказать сколько дней отпуска имеют брать инвалиды 1, 2 и 3 группы (например: от 2-х до 5-ти дней инвалиды 3 группы). Так же им не предоставлялись доп. дни (2 дня) к отпуску. Могу ли я им предоставить эти дни и с какого времени начали предоставлять доп. дни к отпуску инвалидам. (например: инвалид 3 группы с 1995 г. по настоящее время 2 дня к отпуску не предоставлялись. Что делать в таком случае?)

Добавляется работающему инвалиду 3 группы 2 дополнительных дня к отпуску, если официально считается отпуск 36 дней, т.е. полный отпуск для инвалида 36+2 дней?

Я инвалид 3 группы. Нахожусь в отпуске без содержания на 60 дней. В течении отпуска представлена путёвка по профилю заболевания. Как мне оплачивается время прохождения курса лечения. И входит ли это время в основной отпуск 60 дней.

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Инвалид детства, 3 группа, бессрочная

Дней отпуска также 30? Могут ли уволить по статье? Если буду брать отпуск без содержания на 60 дней, то могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалиду 3 группы, как педагогическому работнику, установлен отпуск в 56 дней. Вопрос: обязаны ли по статье 23 ФЗ №181 предоставить ещё 2 дня оплачиваемого отпуска, как в случае, если отпуск 28 дней? Инвалид по слуху, прошу ответить письменно здесь. Телефон - не слышу.

Я инвалид 2 группы. Работаю на общих правах. Недавно узнала, что могу взять отпуск без сохранения заработной платы в любое удобное для меня время, т.к. я инвалид и работодатель обязан мне его предоставить. Мне нужен отпуск в августе, но мой работодатель мне отказывает, т.к. итак много людей хочет идти в отпуск. Также к оплачиваемому отпуску мне не хотят плюсовать 3 дня (хотя в отделе кадров подтверждают, что есть такая льгота). Это не считая того, что я 5 дней, положенные на свадьбу, перекрыла оплачиваемым отпуском и не буду их брать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Какими документами и статьями руководствоваться?

Я инвалид 2-й группы. Взял 60 дней отпуска без содержания согласно ст 128 ТК РФ. В отпуске заболел с последующей госпитализацией. После выхода с больници мне откзали в оплате больничных? Продляется ли отпуск без содержания на период больничных лисков. Б\л с первого дня отпуска без сохранения на 53 дня без разрывов. Заранее огромное Вам спасибо.

С уважением - Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение