Подтверждение указом РФ - права инвалидов на дополнительные отпуска и отсутствие содержания

• г. Владивосток

А вы можете придоставить мне документ подтверждающий указом рф что школа должна инвалиду добавлять 2 дня в каждый отпуск и что инвалид может брать 60 дней без содержания в любое время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск в силу ст 115 ТК РФ предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Отпуск инвалидам должен быть не менее 30 дней.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 23. Условия труда инвалидов

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Что касается отпуска без содержания, то согласно ТК РФ Статья 128. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;