Подписанный 11.07.11 Президентом РФ.

• г. Санкт-Петербург

Всиупил ли в силу ФЗ О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, заключённое между РФ, Казахстаном и Беларусью. Подписанный 11.07.11 Президентом РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ратифицировано Соглашение между Беларусью, Казахстаном и Россией о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное 19 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге.

С уважением,

Наталья Михайловна

Платные консультации:

89054590687

kodrant@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Когда вступил в силу закон о ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей?

Все источники уверяют, что дата вступления закона 26 июля 2011 года, однако в местном УФМС сообщают, что закон вступит в силу лишь в следующем году.

Нужно ли с 2015 года гражданам Казахстана разрешение на работу или патент? Если нет, то каким нормативным актом это подтверждается? Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей-утратило силу с 1.01.2015 с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014.

Согласна решения Высшего экономического совета №9 от 19.12.11 г. с 01.01.12 г вступило в действие Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, согласно которому граждане Казахстана и Белоруссии могут работать без оформления разрешения на работу. Работодатель обязан уведомлять о приеме таких граждан на работу?

Имеет ли силу соглашение заключенное между супругами об оплате алиментов?

Скажите пожалуйста, имеют ли юр. силу в суде путевые листы (подписанные и проштампованные) без подписанных актов выполненных работ. Подписанный договор аренды спецтехники имеется.

Гражданину Украины запретили въезд в Россию (нарушение ПДД).

Может ли быть так автоматически запрещен въезд в Беларусь. Существет Закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств – участников Соглашения». ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступит в силу закон о коллекторах, подписанный президентом?

У меня к Вам один вопрос: Между двумя организациями было заключено соглашение и в одном из пунктов соглашения написано цитирую "все ранее подписанные договора, соглашения, претензии по данному вопросу теряют юридическую силу" второя сторона не выполнила свои обязательства по данному соглашению и мы написали уведомление об одностороннем отказе от выполнения условий и аннулированием данного соглашения с востановлением вышеуказанного пункта то что все ранее подписанные договора имеет юридическую силу. В ответ они написали что наши действия являются грубым нарушением законодательства РК и наше уведомление не имеет юридической силы. Очень прошу помогите разобраться с данной промблемой желательно сейчас. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение