Вопросы о начислении и удержании зарплаты на работе - какой путь обжалования выбрать?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. На работе при окладе 15500 начисляют зп от оклада 10500 переработку не оплачивают за 27 рабочих дней оплатили 12800 +процент от продаж на мой вопрос работодатель ответил что ты же знаешь какой у нас договор (есть запись разговора) при ревизии не хватило товара но накладных нет в магазине на этот товар. Списали с зп без акта о недостачи. Куда нужно обратиться и все ли правомерно. Уже подавали в инспекцию по труду в письме указано что подача в суд но тогда мы пошли на мировую. Сейчас не хотим т.к. изменений не видно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд и в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений. Необходимо предоставить доказательства.

Нина, здравствуйте! Вам следует обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также параллельно с этим в суд с иском к работодателю.