Как восстановиться на службу после окончания контракта - сроки и необходимые документы

• г. Махачкала

Добрый день! Мой муж служил по контракту в течение 7 лет, два месяца назад окончил службу в связи с истечением срока контракта.. Когда он сможет снова восстановиться на службу и какие документы для этого ему нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ему необходимо заключить новый контакт.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Новый контракт заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе;