Необходимость подачи нового искового заявления или заявления об исправлении недостатков - соображения после предварительного заседания призывного комиссии

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подавал заявление на оспаривание решения призывной комиссии. Заявление приняли. Назначили предварительное заседание. Из военкомата никто не явился. Судья сказала, что в моем исковом заявлении нечего рассматривать, оно составлено неграмотно, по шаблону.

Нужно подготовить новое, в котором подробно описать жалобы и болезни, по какой причине вынесено неправильное решение призывной комиссии. Мне нужно подавать новое исковое заявление судье или заявление об исправлении недостатков искового заявления?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Вам необходимо исправить недостатки того заявления которое подали, так как его уже приняли, гражданское дело возбуждено и заседание назначено.

Новое придется подавать, поскольку суд не выносил определение об исправлении ошибок. Видимо, суд Вам просто документы вернет. В этом случае надо обратиться к грамотному юристу и он Вам оформит все как необходимо.

Здравствуйте, Иван! Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба. В Вашем случае просто необходимо исправить недостатки!

Спасибо за обращение!

Вы должны подать в канцелярию суда уточненное исковое заявление, в котором подробно изложите все свои заболевания, которые подтвердите документами.

Здравствуйте, Иван.

Нового ИЗ подавать не следует, поскольку первоначальное принято и назначено к рассмотрению. Подготовьте и подайте развёрнутое и подробное Уточнение Искового заявления.