Могу ли я написать ОДНО заявление на выдачу 2-ух судебных приказов на должника и поручителя?

• г. Москва

У меня есть должник и поручитель по договору займа (солидарно).

Могу ли я написать ОДНО заявление на выдачу 2-ух судебных приказов на должника и поручителя? Гос.пошлину мне платить два раза или один?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ выдается в бесспорном порядке, расторжение договора займа и возврат долга не является бесспорным правом взыскателя

Сергей, исходя из практики - такие вопросы лучше решать в исковом производстве.

Уважаемый Сергей, заявление на выдачу судебного приказа пишется одно, судебный приказ выдается также в единственном экземпляре. Просто после получения направляете судебный приказ судебному приставу-исполнителю, а он уже, если это необходимо, направляет заверенные им копии судебного приказа по месту работы должников. Госпошлину платите один раз.