Изменится размер пенсии при выезде с района крайнего севера.

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (1):

Размер страховой пенсии не изменится, а районный коэффициент к пенсии выплачиваться не будет. Если переезжаете в местность, где также установлен районный коэффициент, то к пенсии будет выплачиваться установленный в данной местности рай. коэффициент.

Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".