Является ли жалоба в налоговую основание для проверки малого И (трёх лет не существует ип)?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли жалоба в налоговую основание для проверки малого ИП (трёх лет не существует ип)?

Ответы на вопрос (3):

Является ли жалоба в налоговую основание для проверки малого ИП (трёх лет не существует ип)?

Здравствуйте, зависит от характера жалобы, однако вполне могут проверить, это же не лпановая проверка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вполне могут проверить, если поступила жалоба. Плановые проверки только в течение первых 3 лет не проводятся

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катя.

Если основание проверки - жалоба, значит проверка внеплановая. На внеплановые проверки правило о не проведении в течение первых трех лет не распространяется. По Закону 294-фз в течение первых трех лет не проводятся только плановые мероприятия по контролю.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Поставщик, подали заявку на участие в запросе котировок цен для субъектов малого предпринимательства, но запрос котировок цен был снят с сайта госзакупок, основание жалоба в фас организации, которая не является субъектом малого предпринимательства. Имеем ли мы право опротестовать жалобу организации в фас? Или сформировать новую жалобу на эту организацию?

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение.

Я хочу уволиться с должности ген. директора. В данный момент финансово-хозяйственная работа в фирме отсутствует. В фирме числюсь только я, как ген. дир. и и.о. главбух. Учредитель намерен произвести аудиторскую или налоговую проверку фирмы. Является ли проверка основанием для отказа мне в увольнении? Если нет, то возникает вопрос, кто будет предоставлять документы для проверки проверяющим органам?

Спасибо.

Является ли акт проверки дымовых и вентканалов без отражения сущности установленных фактов: (негерметичности) и методов которыми велась проверка законченным документом, основанием для отключения оборудования? Есть ли негерметичность основание для отключения газового оборудования и на основание каких документов?

У меня на участке была проведена внеплановая земельная проверка. В акте проверки основанием явилось

"распоряжение" какого-то руководителя, и так же в одном из пунктов "правовые основания проверки" - ряд статей из Законов РФ.

Насколько я знаю, основание выездной внеплановой проверки должно служить заявление на меня какого-либо гражданина о нарушении мною в сфере землепользования и тп.

У меня такой вопрос: обязаны ли с Росреестра, перед проведением или во время проведения проверки - показать эти заявления - как основания для проверки. Или Росреестр имеет право провести проверку, не показывая этих заявлений, только лишь на основании разрешения, которое мне было предоставлено?

Могу ли я оспорить законность проверки росреестра, если мне не были предоставлены "заявления" на меня от кого-либо - как основания проверки?

Будет ли в таком случае данная выездная внеплановая проверка считаться недействительной, и будут аннулированы результаты данной проверки?

Имеет ли право осуществлять проверку роспотребнадзор по анонимной жалобе, позвонили по телефону предупредили о проверке сказали анонимная жалоба, текс жалобы зачитать отказались.

По жалобе человека который не является клиентом магазина роспотребнадзор делает проверку. Второй раз за квартал. Сколько раз может производить проверку роспотребнадзор если жалобы не потвеждены вследствии проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подозреваемый по уголовному делу. Подал жалобу прокурору на действия следователя. Получил ответ, что проведена проверка по моей жалобе и законных оснований к ее удовлетворению нет. В удовлетворении жалобы отказано. Имею ли я право ознакомиться с материалом проверки по моей жалобе? И на какой закон можно сослаться в заявлении на ознакомление с материалом проверки?

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение. Подскажите ст 358 трудового кодекса не говорит о том, что они обязаны провести проверку не сообщая о том что жалоба от меня Работодателю. .

Бывший сотрудник написал жалобу в Гос. инспекцию труда 19.03.2010 г. о неполной выплате компенсации при увольнении. Проверка началась через год-- 30.03.2011 г. мы получили распоряжение Гос. инспекции о внеплановой документарной проверке с 22.03-18.04.2011 г.Через два месяца -- 15.06.2011 г.получаем новое распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки по тем же вопросам.. Существуют ли сроки для проверки жалоб? Сколько можно проводить проверок по одним и тем же вопросам в течение года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение