Является ли жалоба в налоговую основание для проверки малого И (трёх лет не существует ип)?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли жалоба в налоговую основание для проверки малого ИП (трёх лет не существует ип)?

Ответы на вопрос (3):

Является ли жалоба в налоговую основание для проверки малого ИП (трёх лет не существует ип)?

Здравствуйте, зависит от характера жалобы, однако вполне могут проверить, это же не лпановая проверка.

Доброго времени суток!

Вполне могут проверить, если поступила жалоба. Плановые проверки только в течение первых 3 лет не проводятся

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Катя.

Если основание проверки - жалоба, значит проверка внеплановая. На внеплановые проверки правило о не проведении в течение первых трех лет не распространяется. По Закону 294-фз в течение первых трех лет не проводятся только плановые мероприятия по контролю.

Спасибо за Ваше обращение.