Переход на безналичный способ оплаты в школьной столовой с вызывает недовольство родителей - нарушение законодательства и отсутствие альтернативного выбора

• г. Красноярск

Здравствуйте! В школе организация, предоставляющая услугу питания школьникам, объявила о переходе на безналичный способ оплаты. За пополнение баланса банк берет процент при каждом пополнении и неснижаемый остаток средств на счете должен быть не менее 700 рублей. А оплату наличкой в школе принимать не хотят, только в кассе этой организации на другом конце города. Нарушают ли они Зо ЗПП ст. 16.1 п.п. 1,5? Куда обращаться? Ответ школы:"Мы не причём, только заключили договор с этой организацией, а она делает, как хочет".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

если вы считаете, что ваши права нарушаются, пишите жалобу в прокуратуру, но в принципе сейчас в любом банке берут комиссию

Желаю Вам удачи и всех благ!