Возможность уменьшения налогооблагаемой базы для продавца - возврат налога с уменьшенной или первоначальной суммы?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Если у продавца есть возможность уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. руб., то покупатель будет получать возврат налога с этой уменьшенной суммы или с той, которая первоначально выставлена? Продавец выставляет квартиру за 2 млн., сам платит 130 тыс. (т.к. не пршло 3 года со дня вступления в наследство). а покупатель получит свои законные 260 тыс. ? Так будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если продавец и покупатель не являются близкими родственниками, то действительно у покупателя есть возможность получить максимальный налоговый вычет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Покупатель может получить имущественный налоговый вычет с той суммы, которая будет указана в договоре купли-продажи, но не более с суммы 2 000 000 р.

Здравствуйте. Вы будете получить налоговый вычет с той суммы, которую указали в договоре купли продажи. И перевели ему по квитанциям. То есть если снизили продавцу лучше, покупателю хуже.