Гражданская жалоба на местных чиновников за неисполнение судебного решения о жилье возвращена в область второй раз - законные действия или нарушение прав граждан?

• г. Ярославль

Написали жалобу Президенту в отношении местных чиновников о двухлетнем неисполнении решения суда по жилью, но жалобу спустили обратно в область, причем, это уже второе обращение. По закону, чиновники не имеют право отсылать обращение на места при уже неоднократном обращении туда граждан. Законны ли эти действия, и не должны ли в администрации Президента разбираться в таких случаях на своем уровне?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации все правомерно наоборот - нельзя только отправлять тому чиновнику, на которого жалуетесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Как правило, так и в администрации Президента РФ и делают, направляя все жалобы обратно, вы наверное не приложили все обращения. Которые направляли в области, нужна последовательность...

Здравствуйте! В абсолютном большинстве случаев так и происходит, как Вы описали. Полагаю, что в данном случае лучше все-таки решать вопросы в судебном порядке, тем более есть конкретное неисполнение решения суда.

Так они и спустили туда, на кого жаловались. Что делать?

Добрый вам день. Уважаемая Мария данном случае советую вам обратиться с жалобой на действие местной администрации, а вернее бездействие, в районную прокуратуру.

Можете в судебном порядке обжаловать данные действия. Являются незаконными, неправомерными. Обратитесь с жалобой в прокуратуру также.