Гражданская жалоба на местных чиновников за неисполнение судебного решения о жилье возвращена в область второй раз - законные действия или нарушение прав граждан?

• г. Ярославль

Написали жалобу Президенту в отношении местных чиновников о двухлетнем неисполнении решения суда по жилью, но жалобу спустили обратно в область, причем, это уже второе обращение. По закону, чиновники не имеют право отсылать обращение на места при уже неоднократном обращении туда граждан. Законны ли эти действия, и не должны ли в администрации Президента разбираться в таких случаях на своем уровне?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации все правомерно наоборот - нельзя только отправлять тому чиновнику, на которого жалуетесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как правило, так и в администрации Президента РФ и делают, направляя все жалобы обратно, вы наверное не приложили все обращения. Которые направляли в области, нужна последовательность...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В абсолютном большинстве случаев так и происходит, как Вы описали. Полагаю, что в данном случае лучше все-таки решать вопросы в судебном порядке, тем более есть конкретное неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Так они и спустили туда, на кого жаловались. Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день. Уважаемая Мария данном случае советую вам обратиться с жалобой на действие местной администрации, а вернее бездействие, в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке обжаловать данные действия. Являются незаконными, неправомерными. Обратитесь с жалобой в прокуратуру также.

Спросить
Пожаловаться

Сосед распахал край моей межованной (причём, через суд) территории. Делает это уже не раз. Надоело. Слова не вопринимает - закатывает истерики. Имеет ли право местная сельская администрация наложить штраф на нарушителя в случае моего письменного обращения?

Каким образом направить жалобу Президенту РФ на действия Управления Президента по работе с обращениями, чтобы жалоба дошла и была прочитана именно адресатом - ВВП?

Возможно ли это реально?

Писала жалобу президенту на браконьеров. Из администрации президента мое обращение передали в местную прокуратуру, она передала в полицию, а полиция показала и дала скопировать мое обращение тому на кого была жалоба. Этот браконьер на меня подал в суд за клевету, на суде меня оправдали. Правомерно ли поступила полиция, дав скопировать мое обращение президенту, этому браконьеру?

Когда я могу приступить к работе. Учитывая обращение президента от 02.04.2020

Как правельно сформулировать обращение к Призиденту РФ с обращением об помощи сироте с получением жилья и без деиствие органов местного самоуправления администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение