Допрос беременной женщины - права и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на 9 месяце беременности, утром у себя в почтовом ящике нахожу повестку на допрос в качестве свидетеля.

Имеют ли право допрашивать меня?

Обязана ли я явиться по указанному месту?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще давать показания в качестве свидетеля-это ваша обязанность,но вы можете написать письмо следователю с приложением документа о беременности и сообщением,что вы не в состоянии в данный момент давать показания.Но дать их позже вам все равно придется,если не хотите быть подвергнутой принудительному приводу или быть подвергнутой наказанию.