Запрос на предоставление отпуска по личным обстоятельствам в связи с бракосочетанием - необходимость и правила оформления

• г. Курган

Здравствуйте, я курсант военного образовательного учреждения. Свадьба состояится в пятницу, рабочий день, в институте занятия. Хочу написать рапорт о предоставлении отпуска по личный обстоятельствам в связи с моим бракосочетанием. Как правильно оформить и должны ли мне его предоставить?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, как правило такой отпуск вам должны предоставить, но на усмотрение начальника учебного заведения. Вы могли назначить день свадьбы и на субботу или воскресенье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Рапорт пишется в свободной форме на имя непосредственного командира (начальника). В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Т.о. предоставление отпуска по личным обстоятельствам в Вашем случае отнесено законом на усмотрение командования.