Может ли Управляющая компания отказать в принятии заявления по оказанию услуг в многоквартирном доме, если я не являюсь собственником, но пользуюсь квартирой на законных основаниях?

• г. Катайск

Имеет ли право Управ компания многокв домом отказать мне в принятии заявления об оказании услуг, перечень которых указан в договоре перечня и услуг работ по содержанию общего имущества в многокв. Доме? Собственником не являюсь-пользуюсь квартирой на законных основаниях.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо иметь доверенность от собственника жилого помещение для подачи заявления в УК. Однако можно подать заявление в УК через заказную почту. Удачи.

Если Вы пользуетесь квартирой на законных основаниях, у Вас имеется доверенность на представление интересов собственника жилого помещения, то Вы имеете полное право представлять интересы собственника в управляющей компании.