Новый владелец автомобиля столкнулся с проблемой залога - как снять обременение и выяснить статус кредита?

• г. Москва

Добрый день.

В мае 2017 года приобрел автомобиль. Я 4 владелец. Сейчас выяснилось, что 2 владелец покупал ее в кредит и не выплатил его, авто находится в залоге банка (в реестре залогов имеется запись от января 2015 г.). 3 владелец покупал авто в июне 2014 г. и не знал о залоге. Также нашел в интернете судебный акт о расторжении договора с банком и продаже данного авто с торгов. Но на авто не наложены ограничения по постановке/снятию, только есть запись о залоге в реестре залогов. Как мне сейчас действовать, чтобы снять обременение банка? 2 владелец утверждает что кредит оплачен и обещает что отдаст справку, но 2 месяца не может это сделать под разными предлогами. Могу ли я подать исковое заявление в банк с требованием снять залог, так как новый владелец я (и не знал о залоге) и внесением записи в реестр залогов о снятии обременения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации нет, суд может Вам отказать в этом, так что придется вернуть потом авто банку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать себя добросовестным приобретателем. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.