Взыскание налога на недвижимое имущество по судебному приказу в отношении малолетнего - законен ли такой судебный акт?

• г. Тамбов

Мировым судьей вынесен Судебный приказ о взыскании налога на недвижимое имущество в отношении малолетнего ребенка, Законен ли данный судебный акт?

Полагаю, ИФНС должно было обратится с соответствующим заявлением к законному представителю несовершеннолетнего так ли это?

(причиной обращения ИФНС в суд послужило задолженность по налогу на недвижимое имущество принадлежащее малолетнему, а законный представитель последнего налоговые уведомления не получал, так как они были направлены не на его имя).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Все правомерно, налог взыскивается собственника недвижимого имущества, за малолетнего ребёнка налог платит его родители или иные законные представители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если собственник имущества является несовершеннолетний, то задолженность взыскивается именно с несовершеннолетнего. За ребенка до 18 лет долг оплатят родители.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав возбудил два исполнительных производства в отношении несовершеннолетнего сына (15 лет) по судебным приказам о взыскании налога на имущество общей суммой 18000 руб. Правомерны ли действия судебного пристава, который вынес постановление об ограничении права на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ в связи с неоплатой ребенком сумм по данным исполнительным производствам.

ИФНС обратилась с иском к несовершеннолетним о взыскание НДФЛ. В судебном заседании налоговая от иска отказалась. Имеет ли права ИФНС требовать повторного взыскания НДФЛ и пени?

Извините повторно.

Мировым судьей вынесен Судебный приказ о взыскании налога на недвижимое имущество в отношении малолетнего ребенка, Законен ли данный судебный акт не содержащий информации о законных представителях?

ИФНС направила мировому судье заявление о вынесении судебного приказа в отношении физлица по взысканию недоимки по налогам и пени. При этом недоимка отсутствует, налоги уплачены в полном размере в установленные законом сроки. Судебный приказ пока не вынесен.

Можно ли предотвратить вынесение данного неправомерного судебного приказа или только после вынесения приказа можно направить возражения для отмены?

Какие нормы законодательства нарушают данные действия (бездействия) должностных лиц ИФНС и можно ли их обжаловать?

Банк подал на меня в суд, мне пришла бумага от приставов, я ее игнорировал, прошло пол года и пришла бумага от мирового суда, о вступившую в законную силу производство судебного приказа. У меня есть что ответить.

Какую жалобу мне написать мировому судье и куда ее отослать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил письмо от ИФНС в котором находится копия заявления о вынесении судебного приказа. О том что я не уплатил транспортный налог. За 3 недели до письма я заплатил налоги в том числе пени. Что посоветуете делать в такой ситуации? Спасибо. С уважением Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение