Взыскание налога на недвижимое имущество по судебному приказу в отношении малолетнего - законен ли такой судебный акт?

• г. Тамбов

Мировым судьей вынесен Судебный приказ о взыскании налога на недвижимое имущество в отношении малолетнего ребенка, Законен ли данный судебный акт?

Полагаю, ИФНС должно было обратится с соответствующим заявлением к законному представителю несовершеннолетнего так ли это?

(причиной обращения ИФНС в суд послужило задолженность по налогу на недвижимое имущество принадлежащее малолетнему, а законный представитель последнего налоговые уведомления не получал, так как они были направлены не на его имя).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Все правомерно, налог взыскивается собственника недвижимого имущества, за малолетнего ребёнка налог платит его родители или иные законные представители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если собственник имущества является несовершеннолетний, то задолженность взыскивается именно с несовершеннолетнего. За ребенка до 18 лет долг оплатят родители.