Так вот хотелось бы знать, что она может предпринять в этой ситуации?

• г. Братск

Мы с мамой в равных долях приватизировали нашу квартиру... В настоящий момент я проживаю у жены. Сейчас мама приболела... Полмесяца моя жена ухаживала за ней в больнице, мы сделали за это время ремонт, но тем не менее это маме не понравилось и выписавшись, она потребовала документы на приватизацию, с целью совершить расприватизацию. Так вот хотелось бы знать, что она может предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор она не может. Признать его недействиетльным только при наличии оснований. Вы их не указали, но думаю, их нет. В любом случае все это только через суд. Если появится иск, напишите, по каким основаниям она просит суд сделать квартиру муницпальной.

Спросить
Пожаловаться

Юристам поручено вести приватизацию. По их словам нашёлся документ, в связи с которым возможно квартиру приватизировать только на маму, а не на меня и на маму. В квартире помимо нас с мамой прописана ещё моя жена. Она отказывалась от приватизации в пользу нас с мамой.

Вопрос: Может ли быть вообще какой-то факт препятствующий мне в приватизации?

Могу ли я, в связи с тем, что сейчас маму парализовало (она не может вести приватизацию далее) отозвать у юристов поручение мамы о выписке моей жены?

Как мне сейчас лучше поступить, что бы вместо мамы закончить приватизацию? Может это зделать как-то наториально?

Собственниками стали я и моя дочь. Дочери на тот момент было 15 лет. Моя мама тоже была прописана в квартире, но отказалась от приватизации в нашу пользу. Сейчас в квартире проживают: Я,мои дочери (17 и 2 года), мой муж и мама. Все прописаны. Отношения с мамой испортились, она подала иск на расприватизацию квартиры. Удовлетворит ли суд ее иск?

Отчим от участия в приватизации отказался.

Дети отчима доказывают недействительность отказа от участия в приватизации и собираются через суд признать приватизацию частично недействительной. Год назад отчим умер.

Если суд примет решение, что приватизация недействительна в части оказа отчима от участия в приватизации, может ли суд обязать приватизировать квартиру в долевую собственность на маму и отчима без согласия мамы? Или всеже согласие мамы нужно, так как мама давала согласие на приватизацию квартиры только на нее иначе она бы квартиру не приватизировала.

Мама собирается подать иск о расприватизации квартиры на основании недействительности договора приватизации совершенной под влиянием заблуждения.

Вправе ли судья отказаться принять этот иск? Решения суда еще нет.

У моей жены есть приватезированая квартира, она поделена в равных долях на её маму, брата, сестру.

Сейчас мама перешла жить к жене в эту квартиру, хотя сама имеет свою жил площадь, с женой проживают мои дети, имею ли я право видеть дитей на квартире жены, если её мама против моего там появления?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Вопрос такой, квартира была в наиме на моей маме, сейчас мы ее приватизировали на моих 2-х несовершеннолетних детей в равных долях. Мама моя в приватизации не участвовала, но прописана в этой квартире. У нее приватизация другой квартиры, которую она завещала другому внуку. Сейчас она встретила мужчину и хочет с ним расписаться, он ее просит прописки в нашей квартире. Может ли она расторгнуть приватизацию 2-х несовершеннолетних детей и прописать его туда?

Мы приватизировали летом 3 х комнатную квартиру на меня, мою 8 летнюю дочь, мою маму и брата в равных долях. Был долг по коммуналке, после приватизации он числится на маме. Может ли моя мама в данный момент оформить дарение 1/4 доли в квартире на моего брата, если долг на ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году папа умер, а в 2007 году мы приватизировали квартиру в равных долях на меня и мою дочь, мама отказалась от приватизации в нашу пользу. Она осталась прописанной в этой квартире. Отношения с мамой испортились и она подала иск о расприватизации квартиры. Ссылается на то, что мы якобы ее выгоняем (хотя это не правда)Говорит, что раз она зарабатывала эту квартиру, то все получится у нее с расприватизацией. Живем мы в этой квартире с 1978 года и являемся прописанными. Дочери моей 20 мая 2010 года исполняется 18 лет. Иск мама подала в марте этого года. Удовлетворит ли суд иск моей мамы? Спасибо.

Квартира бы не приватизированной, в ней с рождения прописаны: мама, сын старший, сын младший, дочь и внучка. Все совершеннолетние. Мы приватизировали квартиру. Сделали собственником маму, чтоб при ее продажи в будущем легче было оформлять продажу. Чтоб никто не потерял ничего, так право имели все на квартиру в равных долях, мама составила завещание на всех в равных долях. Сейчас мне нужна моя доля и доля моей дочери (ее внучки). Какие документы для оформления нужны? Я хочу, чтоб мама сделал дарственную на наши доли с дочкой (внучкой). Как лучше это делать через ноатриуса или спец. Органы. Как быстрей?

Я и мама приватизировали квартиру в равных долях (1/2). В настоящий момент моя мама хочет подарить свою часть квартиры мне (сыну) и оформить все через регистрационную палату.

В настоящий момент в квартире прописаны 5 человек: мама, я, моя жена и двое моих несовершеннолетних сыновей.

Маме необходимо составить договор дарения (все остальные документы уже собраны).

Врпрос: надо-ли в договоре упоминать о том что в квартире ПРОЖИВАЮТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ?

Буду очень благодарен, если Вы укажите ссылку по которой я могу скачать образец договора дарения для моего случая.

Спасибо,

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение