Как оформить доверенность от инвалида 1 группы для получения пенсионной карты в Сбербанке

• г. Москва

Добрый день! Пожалуйста подскажите, какие нужны документы для оформления доверенности от инвалида 1 группы (документы имеются), который не может расписаться, на получение в Сбербанке карты, на которую начисляется пенсия (у предыдущей карты истек срок действия)? Нотариуса будем вызывать на дом. Получать доверенность будет сын, который зарегистрирован вместе с инвалидом.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если сама 2 лет не может расписаться то С его стороны должен быть Человека так называемый рукоприкладчик по закону он распишется вместо него при нотариусе А самому инвалиду Нужна справка об инвалидности для получения льготы по услугам нотариуса а также его личный паспорт и желательно справки от нарколога и психиатра если заболевание связано что-то с этим.

Доброго времени суток!

В данном случае паспорт нужен, а если сам он не может подписывать - в присутствии нотариуса подписывает за него другой человек

Всего доброго, желаю удачи!