Истребование записи с камер видеонаблюдения

Кто имеет право истребовать видеозапись с камер наблюдения, участковый, следствие или кто?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

истребовать видеозапись по закону имеет право как сотрудник полиции не такой адвокат Согласно закона был которые Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Истребовать материалы относящиеся к материалу имеют право сотрудники осуществляющие следствие либо предварительную доследственную проверку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сотрудники правоохранительных органов вправе запрашивать запись с камер видео наблюдения при наличии оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Только сотрудники правоохранительных органов имеет право затребовать видео запись с камер наблюдения. Например если проводится проверка, или возбуждено уголовное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Истребовать видеозапись с камер наблюдения имеют право только сотрудники правоохранительных органов. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сотруднику полиции, что бы ему предоставили видеозапись с камер наблюдения, на основании чего должны предоставить.

ответы на вопрос:

Илья, все зависит от того какую должность занимает сотрудник полиции, если данный сотрудник является дознавателем или следователем, в его производстве находится дело, к обстоятельствам которого видеозапись с камер наблюдения имеет непосредственное отношения, то в этом случае дознаватель или следователь выносит постановление об изъятии видеозаписи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ударили машину и скрылись с места ДТП, есть только видеозапись с камер наблюдения, номеров нет, ОСАГО, будет ли выплата?

ответы на вопрос:

если найдут, возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У кого есть право взять видеозапись с камер наблюдения АЗС в рамках уголовного дела?

ответы на вопрос:

Следователь может запросить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько хранится видеозапись с камер наблюдения в крупных больницах и как просмотреть интересующий день.

ответы на вопрос:

Это технический вопрос. Смотря какие возможности у аппаратуры. Везде по-разному...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Является ли видеозапись с камеры наблюдения доказательством кражи?

ответы на вопрос:

Одним из доказательств наряду с другими является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Олег!

Да, является, согласно статье 84 Уголовно - процессуального Кодекса РФ.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Олег, да, является, косвенным доказательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня интересует срок хранения видеозаписей с камер наблюдения в сбербанках.

ответы на вопрос:

Это коммерческая тайна... но сам вопрос очень настораживающий для правоохранительных органов...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Любовь Геннадьевна, я как юрист могу сказать, что законом это вообще никак не регламентировано. Этих камер вообще может и не быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько времени хранятся видеозаписи с камер наблюдения в Сбербанке?

ответы на вопрос:

Закон не обязывает хранить видеозаписи, их устанавливают для собственной безопасности. Все на усмотрение владельца т.е. юридического лица ОАО Сбербанк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На усмотрение Сбербанка. У них есть Положение. В нем и указано, сколько хранятся видеозаписи. Обычно не более месяца. Выдают их только по запросу правоохранительных органов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение