Подача иска против руководителя ООО, препятствующего доступу к гаражам без имущественных требований - вопрос о пошлине

• г. Иркутск

Подаем иск на противоправные действия руководителя ООО, который препятствует доступу к нашим гаражам. Имущественных требований не выдвигаем. Вот наши требования: На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 131-133 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Обязать руководителя ООО « » (ИНН 3) ФИО демонтировать шлагбаум и иные заградительные устройства, находящиеся на въезде на территорию ООО « », препятствующие свободному проезду транспортных средств к гаражным боксам ГСК « с» и иным гаражным боксам, не принадлежащим ООО « »; 2. Запретить руководителю ООО « » (ИНН 3) ФИО препятствовать свободному проезду транспортных средств и проходу владельцев гаражных боксов и членов ГСК « » к своим гаражным боксам, расположенным на территории, арендованной ООО « с»; 3. Запретить руководителю ООО « » (ИНН 3) ФИО. собирать денежные средства с владельцев гаражных боксов без заключения договорных отношений; 4. Запретить руководителю ООО « » (ИНН 3) ФИО. понуждать каким бы то ни было способом против воли граждан – владельцев гаражных боксов заключать с ним договоры. Какую пошлину нужно платить и нужно ли вообще её платить? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно полностью ознакомится с документами.

Здравствуйте, у Вас иск неимущественного характера ст. 333.19 НК РФ

[/quote]при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для организаций - 6 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)[quote]

Всего доброго!