Пенсионная карта под арестом - правомерно ли решение судебных приставов?

• г. Оренбург

Добрый вечер. Пожалуйста, проконсультируйте. Судебные приставы наложили арест на банковскую карту, на которую поступает пенсия. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (5):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте Кристалл не видит что эти за деньги им нужно принести справку с пенсионного фонда о том что на этот счет поступает пенсия тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать всего 50% от вашего дохода ежемесячно потому что пенсия это такой же вид источника дохода Как и заработная плата.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Добрый день!

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ФССП о снятии ареста с банковской карты в связи с тем, что на данную карту поступает пенсия, приложив к нему подтверждающие документы.

Также постановление о наложении ареста на данную банковскую карту можно обжаловать в суде.

Доброго вам времени суток. Вам нужно представить справку о том, что счёт пенсионный тогда Арест будет снят. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.