Сколько раз можно подавать ходатайство, есть ли ограничения?

• г. Новоульяновск

Отказали в УДО-перечислили взыскания (соотношение взысканий, погашенных, к поощрениям-5:50). И все. Вердикт-отказать.

Подходит срок к подаче на УДО вторично. ...Сколько раз можно подавать ходатайство, есть ли ограничения?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодно имейте прво подавать на удо

Спросить
Пожаловаться

Какой срок погашения взыскания? Можно ли гасить поощрением взыскание 4-5-летней давности? Взыскание получено в СИЗО во время следствия и судебного разбирательства (длилось 3 года), а поощрения получены в колонии, после приговора и апелляции. По отношению к взысканиям они имеют 4-5 летний срок. Заранее спасибо за ответ.

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Моему брату через месяц подходит срок подачи УДО, но сейчас он попал в ПКТ на 2 месяца. До этого у него не было нарушений, а только поощрения и благодарностьТеперь с УДО ему наверно откажут?. Можно ли ему после выхода из ПКТ подавать на УДО или сначала лучше закрыть взыскания. Сколько нужно времени, чтобы взыскания аннулировались. Заранее Вам благодарна.

Можно ли взыскания в СИЗО и взыскания в колонии суммировать? При подачи на Удо судья считает все эти взыскания вместе, правомерно ли это? Последнее взыскание было ещё в 2014 году, отказ в Удо, хотя уже 23 поощрения, и взыскания погашены.

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

Статья 159 часть 2,3,4 и ст.126. 2/3 срока прошло. По этим статьям, как сказал адвокат, выход по удо, оставляя 3 г и 5 мес невозможно. На что подавать 1 й раз ходатайство: проценты или можно попробовать подать на удо? Взысканий нет, только поощрения. Спасибо всем, кто помогает разобраться в юридических вопросах. Заранее благодарю за ответы...

Суд отказал в удо второй раз. Постановление почти точная копия первого. Обоснования отказа ранее полученные взыскания, которые уже сняты и погашены, при чем первый раз администрация ходатайствовала об удо, а второй раз считает преждевременным, хотя за время между первым и вторым ходатайством не было взыскании, а только лишь поощрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2014 года мужу решением городского суда было отказано в УДО т. к. имелись в начале три взыскания (внешний вид, нарушение локального участка) в 2011 году, которые были погашены в 2012 году поощрениями. Более взысканий не было. Имеются поощрения. В декабре подходит срок подачи на повторное удо. Возможно ли что суд может снова отказать по данной причине. Иск погашен, заключено мировое соглашение. С работой вопрос решен. Регистрация по месту жительства матери. В ИК работает, ведет общественную деятельность в ИК. выполняет все поручения сотрудников колонии.

Мой муж отбывает наказание по ст. 117 ч. г. , дали 4 года общего режима, отсидел 2,8, пол года назад мы подавали на УДО, не прошли, каким то загадочным образом из личного дела пропали 3 поощрения, и задним числом появилось взыскание за невыход на работы, ротный разводит руками и клятвенно обещал восстановить поощрения, но этого не случилось, сейчас подходит срок повторно подавать ходатайство на УДО, подскажите пожалуйста, могу ли я как законная жена потребовать выписку из личного дела мужа, о том, что на 18 апреля он взысканий не имеет (то старое перекрыто), и что у него в деле есть приказ о поощрении (сама видела), мы хотим сами письмом через почту подавать ходатайство, все справки и само ходатайство у меня на руках. Заранее спасибо.

После рассмотрения ходатайства на ограничение свободы-браслеты, через сколько можно подавать ходатайство на удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение