Приватизация жилья платная или бесплатная

• г. Санкт-Петербург

Приватизация жилья по договору соц. найма является бесплатной или платной?

С Уважением, Лера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лера! Вы путаете понятия. По договору соц. найма - Вы проживаете в жилом помещении принадлежащем государству, а приватизация - форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки. Приватизация может производиться как на возмездной, так и на безвозмездной основе.