Я проживаю в городе Петрозаводске, создал свою фирму OOO (зарегистрировал) по ремонту квартир, но не открыл пока.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в городе Петрозаводске, создал свою фирму OOO (зарегистрировал) по ремонту квартир, но не открыл пока. Сейчас я хочу открыть фирму в другом городе, свой филиал в Петербурге. Что мне для этого необходимо? Какие документы? Расскажите пошагово, подробно. Спасибо большое. С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Устав, копия паспорта, решение, форма 11001 заверить нотариально, оплатить госпошлину 4 000 руб. и 400 руб. за устав, приложить документы на юр. адрес и подать все в местную налоговую.

После получения документов их налоговой надо зарегистрировать печать и коды ОКВЭД

Затем открыть счет, положить уставной капитал

Зарегистрировать фонды (ПФ И ФСС)

Часто в регионах регистраторы спрашивают справку из банка об оплате уставного капитала, тогда перед подачей в налоговую, надо открыть накопительный счет в банке.