Я проживаю в городе Петрозаводске, создал свою фирму OOO (зарегистрировал) по ремонту квартир, но не открыл пока.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в городе Петрозаводске, создал свою фирму OOO (зарегистрировал) по ремонту квартир, но не открыл пока. Сейчас я хочу открыть фирму в другом городе, свой филиал в Петербурге. Что мне для этого необходимо? Какие документы? Расскажите пошагово, подробно. Спасибо большое. С уважением, Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Устав, копия паспорта, решение, форма 11001 заверить нотариально, оплатить госпошлину 4 000 руб. и 400 руб. за устав, приложить документы на юр. адрес и подать все в местную налоговую.

После получения документов их налоговой надо зарегистрировать печать и коды ОКВЭД

Затем открыть счет, положить уставной капитал

Зарегистрировать фонды (ПФ И ФСС)

Часто в регионах регистраторы спрашивают справку из банка об оплате уставного капитала, тогда перед подачей в налоговую, надо открыть накопительный счет в банке.

Спросить
Пожаловаться

Место регистрации нашей фирмы - г.Санкт-Петербург. Мы хотим открыть филиал в Нижнем Новгороде. Какие документы нам необходимо подготовить для регистрации филиала. Спасибо.

Я хочу зарегистрировать свою фирму в г.Санкт-Петербурге и филиал этой фирмы в г.Великие Луки (Псковск. Обл.) , сам проживаю в г. Великие Луки. Деятельность фирмы-торговля. С чего начать процесс регистрации? Какие документы нужны для этого?

Я хочу зарегистроваться в качестве ИП, что мне для этого необходимо? Расскажите подробно. А если я буду регистрироваться в качестве ЧП? Что для этого нужно будет? Чем отличается ИП от ЧП? Спасибо. С Уважением, Вадим.

Если строительная фирма открывает свой филиал в другом городе, необходимо ли филиалу получать собственную лицензию на строительную деятельность или достаточно лицензии фирмы-основателя?

Заранее спасибо,

В.Свердлов.

Зарегистрировали брак в Петрозаводске, переехали в Санкт-Петербург. Можно ли развестись в Санкт-Петербурге, и не ехать для этого обоим в Петрозаводск?

Если ооо открыто в одном городе и есть филиал в другом, то где будут оформлены сотрудники филиала? И в какую налоговую обращаться, в том где зарегистрирован ооо или там где открыт филиал.

Хочу открыть свое кафе, Какие разрешительны едокументы мне нужны от СЭС Роспотребнадзора и пожарников нужны, пошагово? Свое ИП уже открыл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма из Перми хочет открыть в нашем городе свой филиал, а меня назначить директором. Они предлагают работать через их р/с, а мне интереснее для филиала открыть свой р/с в банке - это возможно?

И ещё - какая система налогообложения будет у филиала, как у самой фирмы или можно выбрать самому?

Мне предложили работу директора, но для этого мне нужно открыть на своё имя фирму как юридическое лицо в моём городе, сама компания находится в другом городе. Зарегистрированная на меня фирма с набранным мной персоналом проработает месяц и главная компания должна будет провести реструктуризацию и включить мою в свой состав как филиал, меня переведут с ген. директора юр.лица в исполнительного директора данного филиала. Хотелось бы узнать с какой целью делается данный манёвр и какой риск для меня в этом деле? Заранее, спасибо!

Прошу ответить детально, пошагово на мои вопросы.

Фирма «Сокол» зарегистрирована в г. Москве. Производство работ ведет в городе «О», это район Крайнего Севера (соответствующие льготы и компенсации).

В уставе фирмы прописано создание филиала в городе «О», существует утвержденное Положение о филиале. Получено уведомление о постановке на учет в налоговом органе города «О» в качестве «обособленного подразделения Филиала фирмы «Сокол»».

Вопросы:

1. как правильно произвести прием работников в городе «О» - что писать в трудовых договорах, относительно места работы, какие адреса фирмы необходимо указать в договоре, какие соответствующие записи, необходимо внести в приказ на прием, какую запись сделать в трудовых книжках?

2. Документы, в частности трудовой договор, приказ на прием – должны быть от какого имени – головного офиса (г. Москва) или филиала (город «О»)?

Генеральный директор принят в фирму «Сокол», в филиале директора нет. Филиал отдельного баланса не имеет, расчетного счета тоже. Печати и штампы используются с наименованием «Москва».

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение