Необходимость согласия мужа при оформлении договора дарения на покупку квартиры для дочери, состоящей в браке, у нотариуса

• г. Самара

При оформлении договора дарения дочери состоящей в браке, части денег на приобретение квартиры у нотариуса требуется ли согласие ее мужа, на принятие такого подарка.

Ответы на вопрос (1):

Согласие мужа не требуется. Договора дарения денежных средств в природе не существует. Дарение это безвозмездная сделка и таким образом дарение денег невозможно оформить.