Бывший военный с группой инвалидности 3-я в трудном материальном положении - Как выйти из долгов и обеспечить себя лекарствами?

• г. Владикавказ

Я бывший военный отслужил в по контракту 8 лет, комиссовали. Теперь нахожусь в трудном материальном положении из за кредитов которые набрал когда служил и получал приличную зарплату, но теперь мне пенсии не хватает даже на лекарства. Группа инвалидности 3-я. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Попробуйте для начала реструктуризировать кредиты - подать заявление в банки о реструктуризации. Если же не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят. Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Для начала попробуйте в первую очередь реструктуризировать кредиты. Вам удачи в решении вашего опроса.