Отсутствие раздела о тишине в Федеральном законе № 52-ФЗ и отсылка к региональному законодательству по вопросу ограничения шума.

• г. Челябинск

На разных сайтах встречается фраза "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы." Несколько раз прочел Закон, но не нашел такого раздела. Невнимательно прочел? Или конкретные нормы (время, уровень допустимого шума) определяют региональные акты? Где в Законе №52-ФЗ есть отсылка к региональному законодательству именно по вопросу тишины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ознакомьтесь с данным документом. САНПИН 2.1.2.2645-10, утвержденными Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 года № 64.