Возможность взыскания платы за невнесенные коммунальные платежи и исковая давность - анализ ситуации

• г. Омск

Интересует можно ли взыскать оплату за коммунальные платежи. Ситуация такая: с 02. 2007 до 08. 2008 (дата выписки из квартиры) один из прописанных не оплачивал коммунальные. Можно ли сейчас как то их взыскать? Применим ли здесь срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае применяется общий срок исковой даваности в три года. Так что к сожалению, уже три года завтра исполняются.