Отказ в устройстве на службу в УФСИН - возможность обжалования решения, получение обоснованного ответа и новая попытка трудоустройства

• г. Челябинск

Добрый день, хотел устроиться в уфсин, после прохождения кучи проверок и справок, тонны потраченных денег мне отказали. Отказ был озвучен в тот день когда должны были взять на стажировку. Интересно знать, можно ли обжаловать это решение, могу ли я от них получить обоснованный и юридически правильный ответ, и в течении какого срока я могу попробовать устроиться снова на службу. При проверке сказали что все в порядке и что никаких замечаний нет.

Ответы на вопрос (5):

Просите отказ в письменном виде и обжалуйте такой отказ в судебном порядке если конечно найдутся основания для оспаривания. Возможно кто то из Ваших родственников судим и Вам отказали.

Доброго вам дня. Если отказ вам был озвучен только усну, то обжаловать его не сможете. Получать отказ в письменном виде для того чтобы его обжаловать.

Вы имеете право подать заявление с требованием предоставить вам письменный мотивированный отказ. В этом случае можно обжаловать отказ в судебном порядке.

Когда можно попробовать устроиться снова на эту должность?

Если пытались трудоустроиться в правоохранительные органы, получили отказ в приеме на службу, во второй раз могут документы даже не принять. Истинную причину отказа не скажут. Даже не пытайтесь.