Как повлияет отсутствие правоустанавливающих документов на участие в программе Молодая семья и как правильно поступить

• г. Губкинский

Хочу участвовать в программе "Молодая семья".В процессе сбора необходимых документов столкнулась с такой проблемой: некоторое время была прописана у бабули в селе, сейчас с меня требуют предоставить правоустанавливающие документы на дом, в котором я была прописана в указанный период времени (дом бабали). Ни документов на дом, ничего нет. в администрации села сказали, что могут запросить архивную справку в районном архиве и на основании данной справки сделать выписку из похозяйственной книги на данную землю и постройку. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Грамотно ли в данной ситуации действует администрация? Какую все-таки справку мне предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете предоставить выписку из похозяйственной книги на жилой дом, то это не является правоустанавливающим документом. Попробуйте запросить справку из БТИ на дом.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили предоставить справку о том, что жилое строение является самовольной постройкой и в ЕГРП не числится. Возможен ли такой вариант? Если да, где такую справку взять?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Акт обследования жилого дома (справку) может выдать администрация поселения. Выписку из ЕГРН можете заказать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю документы на получение жилья. Жена моя прописана у своих родителей. А на этот дом нету документы права собственности. Зеленка Какие могут быть еще правоустонавливающие документы на этот дом? Где можно узнать? Является справка из похозяйственной книги в администрации села правоустонавливающим документом?

У меня нет по документам дома, только документы на землю, жили в бане, нужна справка выписка из домовой книги, по ходу мне ее не дадут раз нет документов на дом ( ( (могу ли я учавствовать в программе молодая семья без выписки из домовой книги?

У меня сложилось такая ситуация. Я живу в сельской местности. После смерти отца в 2003 году остался участок с домом (собственно в котором я и живу все это время) . участок в 20 соток выдан был ему еще в далекий 1972 год. Для строительства дома (который был им построен самим а не государством) и видения домашнего хозяйства. Сейчас я хотел оформить приватизацию участка. Но столкнулся проблемой. Во время пожара в администрации в начале двухтысячных годов полностью сгорел архив. И нет данных о том что участок принадлежал отцу. Это не кто не оспаривает (свидетелей много) . тоесть сейчас он в их похозяйственней книге оформлен у них на меня.

Поскольку с такой проблемой столкнулись все жители села то было принято решение в районной администрации в старой части села выдавать выписку из похозяйственней книги на участки как от 1997 года.. но поскольку в 97 году я не был совершеннолетним мне дать выписку отказалась.

Что мне лучше сделать в такой ситуации?

Извините за наверно путанный вопрос.

У нас такая ситуация. Я собственник частного дома, собираюсь его продать. Необходима справка, что в доме никто не прописан. В доме ранее была прописана бабушка, сейчас никто не прописан. Домовая книга не заводилась, либо утеряна. В ОУФМС справку отказываются давать, сказали обращаться в поселковую администрацию. В поселковой администрации без домовой книги отказываются выдавать справку, ссылаясь на то, что не могут нам верить на слово. Несмотря на то, что домовые книги отменены, справку не дают. Что делать в такой ситуации?

Решением суда на администрацию села возложена обязанность исполнить выписку из постановления той же администрации. Сама выписка во время суда в виде предъявления встречного иска администрацией сеа не оспорена. Решение вступило в законную силу. Может ли администрация села предъявить самостоятельный иск о признании недействительной указанной выписки? Не скажут ли администрации села, что решение для неё обязательно? Спасибо за ответ!

В администрации села отказываются выдать справку из похозяйственной книги. Сказали через суд, так как документов на дом у нас нет. Теперь в администрации опять отказываются дать письменный отказ о том что не выдают нам справку. Как быть?

Я и моя семья хотим участвовать в программе "Устойчивое развитие сельских территорий".У нас нет своего жилья и соответственно прописки. Моя подруга прописала нашу семью в свою квартиру на один год, чтобы мы смогли участвовать в этой программе. Я собрала все необходимые документы и справки на свою семью, но администрация требует справку о наличии права собственности на объекты недвижимости на мою подругу и ее маму. На каком основании администрация требует эти справки на мою подругу и ее маму, если они нам не родственники и это не наша квартира, в которой мы прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отдел Администрации необходимо было представить пять справок из росреестра. Для включения в программу Молодая семья, стоимость одной справки 500 руб. + 10 руб коммисия банка.

Когда получил справки на обратной стороне бланка справки стоял штемпель: о том, что я могу самостоятельно запросить эту справку, либо в соответстви со статьей такой-то (сейчас непомню) 210-фз от 27.08.10 орган Администрации может сам запросить эти справки.

Когда я консультировался в отделе Администрации, по поводу этих справок, мне ни слова не сказали о том что они сами могут их запросить.

Подскажите могу-ли я возместить потраченные средсва (2550 руб.) и в течении кокого времени это неоходимо сделать?

У нас есть архивная справка о наличии сведений из похозяйственной книги 1971-1973 гг о земле находящейся в личном пользовании гражданки А (моя мать). Мама умерла, мы документы никакие не оформляли, но сейчас власти решили все снести на нашем участки (парники, забор и т.д.), т к земля нам не принадлежит. Я (дочь) получила эту архивную справку и пошла в кадастровую палату, чтобы на основе этой справки получить кадастровый паспорт, но мне сказали принести выписку из похозяйственной книги оформленную по правилам. Обратилась в БТИ, чтобы те оформили эту выписку, получила отказ. Может ли архив сделать такую выписку? И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение