Неучтенная учеба в ВУЗе - необходимость перерасчета пенсии

• г. Воронеж

При начислении пенсии не учтена учеба в ВУЗе, запись в трудовой об увольнении в связи с поступлением на учебу есть. Должны ли были ее учесть? И как сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не будет никакого перерасчёта, и учёба не входит в трудовой стаж. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте это так называемый нестраховой период времени он в трудовой стаж не засчитывается пенсия сейчас рассчитывается исходя из правки за любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем.