пожалуйста, где в Самаре можно зафиксировать побои мужа?

• г. Самара

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где в Самаре можно зафиксировать побои мужа?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отправляйтесь прямиком в ближайшее ОВД. Сотрудник полиции примет от вас заявление и направит вас на освидетельствование к эксперту. При этом следует принимать во внимание тот факт, что в компетенцию правоохранительных органов не входит снятие побоев у потерпевшего. Вышеуказанный вариант освидетельствования имеет одно существенное преимущество: в выданном заключении будет отражена квалификация противоправного деяния, что будет иметь огромное значение в ходе судебного разбирательства. Однако существует и минус: весьма высока вероятность того, что сам пострадавший не ознакомится с документом, поскольку он автоматически подшивается в дело, которое впоследствии передается в суд.