Постояно проиживвали на дачном участке 2 семьи, но недавно соседи оформели свидельство на полный участок (8 соток).

• г. Чехов

Постояно проиживвали на дачном участке 2 семьи, но недавно соседи оформели свидельство на полный участок (8 соток). Можно ли оспорить свибельство о собственности 1/2 дачного участка при наличии страховки (постоянно страховали имущество на 2 семьи). К сожалению других документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у Вас довольно странный вопрос. Имеется ряд оснований для приобретения права собственности. Постоянно проживать я могу и в ЧУЖОМ имуществе, это глобально ни о чём не говорит. Поэтому надо разобраться, откуда это имущество взялось, на каких основаниях Вы хотите чтобы оно стало Вашим... тогда можно будет о чем-то вести речь.