Можно сформулировать заголовок следующим образом - Правомерность работников, замещающих отсутствующих коллег, и сохранение их должностей - анализ случая

• г. Пенза

Добрый вечер, работаю на декретной должности мерчендайзером с 2015 года, ранее работала старшим продавцом в этой же компании, со мной было заключено доп. соглашение, на определённый срок, для исполнения обязанностей отсутствующего работника. В данный момент основной работник изъявила желание выйти на работу, но так как необходимыми знаниями и навыками она необладает, была принята на должность старшего продавца по временному договору, с возможность обучаться. При этом я продолжаю выполнять обязанности мерчендайзера, никаких изменение в мой договор внесено не было. На сколько это правомерно? Ведь я работаю вместо отсутствующего работника по договору, но этот сотрудник уже вышел на работу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно следует заключить с вами дополнительное соглашение к трудовому договору. Изменить в нем должность и срок действия. А с тем работником тоже. Т. Е. привести все в соответствие. Удачи.

Елена, здравствуйте! Если срок Вашего договора срочного истек и Вы продолжаете работать дальше, то договор считается заключенным на неопределённый срок.

Доброй вам вечера Елена в данном случае хотелось бы понять, что именно вам не нравится в сложившейся ситуации. Вы хотите уволиться или Или хотите чтобы вас назначили на должность.? Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.

Добрый вечер! Вам необходимо подписать еще одно соглашение о том, что срок работы не зависит от выхода на работу Кондрашиной. Удачи Вам!

Я хотела бы продолжить работать на должности мерчендайзера. Ситуация неопределенного ожидания, когда научиться другой сотрудник меня не устраивает.