Если судебным приставам предоставить справку о том что счет зарплатный, они могут снять арест именно с этой суммы?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №13598799

Если судебным приставам предоставить справку о том что счет зарплатный, они могут снять арест именно с этой суммы? Мы остались совсем без денег, и очень надеялись на эту зарплату.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
11.12.2017, 20:47

Если вы представите справку с работы, то судебный пристав снимет арест с банковского счёт а, куда поступает заработная плата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
11.12.2017, 20:47

конечно же обязанность менять и согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве вправе взыскивать только 50% от вашего дохода ежемесячно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
11.12.2017, 20:50

Если вы предоставите судебному приставу справку о том, что на счет поступает именно заработной платы, арест со счёта Они обязаны снять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.12.2017, 20:52

Если вы представите справку с работы, то пристав снимает арест с банковского счёта.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.12.2017, 20:55

Вам надо написать судебным приставам заявление о снятии ареста со счета и возврате 50% от излишне удержанной суммы, приложив данную справку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

У меня такая ситуация, Я работаю на заводе С зарплаты у меня идут ежемесячные отчисления судебным приставам,

У меня такая ситуация, Я работаю на заводе С зарплаты у меня идут ежемесячные отчисления судебным приставам, на данный момент судебные приставы арестовали у меня зарплатный счёт на существующие делопроизводства которые я Оплачиваю через работодателя официально, арестовали зарплатный счёт, сегодня пришёл К судебным приставам и попросил снять счёт с ареста, принёс справки что это зарплатный счёт, но они мне отказали в снятии ареста мотивируют тем что Пока я не выплачу все долги арест будет существовать, как мне быть, карта арестована Как снять арест зарплатные карты?

Юрист г. Барнаул
13.05.2021, 10:46

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.05.2021, 10:47

Здравствуйте Дмитрий!

Жалобу напишите на пристава.

И рекомендую оформить рассрочку погашения долга через суд вынесший решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вернуть хотя бы 50% с этих денег, если приставам предоставить справку что счет зарплатный?

Пристава наложили арест на счет в сбербанке.. Счет зарплатный... На нем была определенная сумма денег... Можно ли вернуть хотя бы 50% с этих денег, если приставам предоставить справку что счет зарплатный?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.09.2017, 16:19

Здравствуйте!

Если предоставите справку в самый короткий срок, то вероятность возврата части денежных средств имеется, а вообще деньги уже могут быть переведены на счет взыскателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Сказали снимут арест! Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?!

Судебные приставы арестовали счёт зарплатной карты и списали всю зарплату! Принёс справку с работы, что это счёт зарплатный! Сказали снимут арест! Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?!

Юрист г. Ижевск
01.02.2017, 19:08

[quote]Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?[/quote]

!Здравствуйте, Сергей. Обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу отдела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
01.02.2017, 19:09

Это опять-таки к приставам. Если они уже деньги зачислили на счет кредитора, то сложно будет вернуть. И не быстро. Только с приставом решайте вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Может ли банк снять арест со счета если предоставить справку от пристава что счет алиментный?

Может ли банк снять арест со счета если предоставить справку от пристава что счет алиментный? Или арест снимается исключительно судебным приставом по заявлению?

Юрист г. Бакал
22.12.2017, 11:43

Здравствуйте! Если арест на счет наложил судебный пристав, то судебный пристав выносит постановление о снятии ареста со счета. Нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступают алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
22.12.2017, 11:43

Здравствуйте! Если на данный счёт поступают алименты, следует предоставить судебному приставу справку и заявление о снятии ареста. Арест будет снят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.12.2017, 11:44

Добрый день!

Наложить арест могут только представители власти

банк к ним не относится.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[quote]

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.12.2017, 11:45

Арест счета, как мера принудительного исполнения, подлежит снятию, исключительно в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя, по мотивированному ходатайству владельца счета. В противном случае, банк не имеет права самостоятельно снимать арест со счета и обязан оставить инкассо вплоть до окончания ИП, прекращения ИП, или снятия ареста тем приставом, который арестовал счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.12.2017, 11:45

Добрый день! Конечно Вам следует принести судебному приставу справку о целевом назначении счета, чтобы он вынес постановление о снятии ареста, постановление Вы можете отнести в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Я привезла им справку что этот счёт зарплатный.

У меня заблокировали зарплатные счёт карты приставы.

Я привезла им справку что этот счёт зарплатный. К тому же они уже высчитали по исполнительному производству всю сумму, остались только сборы. Она отправила запрос на отмену ареста, а в банке говорят что они ничего не получали, однако же сумма долга частично на счёте уменьшилась, но арест полностью не снят.

Адвокат г. Пермь
12.09.2018, 14:52

Здравствуйте, рекомендую не доверять приставу. Лучше Вам подъехать к приставу и взять постановление о снятии ограничительных мер с банковского счета и лично увезти его в банк. Из личной практики разблокируют в течении 1-2 дней. А пристав может и не направить, потом будет ссылаться на занятость или сбой программы.

С уважением адвокат Полковников Е.Н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Если открыть новый счёт в другом банке, то на него будет автоматически наложен арест или пройдёт какой-то промежуток времени?

Судебные приставы наложили арест на все мои счёта, включая зарплатный. В данный момент я не могу обратиться в банк для получения справки о том, что счёт является зарплатным и предоставить судебным приставам для удержания 50%. Если открыть новый счёт в другом банке, то на него будет автоматически наложен арест или пройдёт какой-то промежуток времени? Или на новый счёт вообще не будет наложен арест?

Адвокат г. Пермь
22.08.2017, 18:18

Можно открыть счёт в другом банке. Однако судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Как быстро – трудно сказать, зависит от пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
22.08.2017, 20:32

Здравствуете. :sm_ab:

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Вот этот закон внимательно изучите

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

И не стесняйтесь в суд на пристава подать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос вот в чём можно ли приставам отнести копию справки о моё счёте,

Пристава на работу отправили исполнительный лист о удержание 50%от зарплаты, так они почему-то и карту зарплатную арестовали. С работы приставам переводят. Позвонив к приставам, сказали, что нужна справка, что я именно на эту карту, которую арестовали получаю зарплату, мне эту справку прислали. Вопрос вот в чём можно ли приставам отнести копию справки о моё счёте, так как бухгалтерия моей работы находится очень далеко и почтой она придёт не скоро. Я одинокая мама, воспитываю сына 11 лет, алиментов нет. Могут ли они по копии справки снять арест, или нужно ждать оригинал. Спасибо.

Юрист г. Бодайбо
17.11.2021, 21:04

Отнесите, кроме этого принесите документы, подтверждающие, что Вы одинокая мать. Если это Ваш единственный доход, то с дохода, составляющего 2 прожиточных минимума - на себя и на ребенка, приставы невправе производить взыскание, об этом нужно также писать приставам заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Объясняет сбербанк та что на одной простой карте арест не снят и следовательно заморожен зарплатный счёт.

Плачу по исполнительному листу 50-60%из зарплаты. Пристав не зная этого наложил арест на карточку обычную и на зарплатную карту сбербанка. Приставку предоставила документы о том что плачу с зарплаты какую сумму и сколько осталось платить. Сняла арест с зарплатой карты. Но сбербанк заморозил зарплатный счёт и я не могу снять зарплату... объясняет сбербанк та что на одной простой карте арест не снят и следовательно заморожен зарплатный счёт. то что я в банк отнесла постановление о снятии ареста сбербанк пропустил это постановление сквозь пальцы. Как быть!? денег нет вообще.

Юрист г. Серпухов
12.12.2014, 23:30

Пишите жалобу в прокуратуру, Центробанк. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии банку

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
12.12.2014, 23:30

обращайтесь к приставам чтоб сняли арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
12.12.2014, 23:33

Обратитесь в ФССП. В противном случае в суд с жалобой на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя... При необходимости можете обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос - списанный полностью аванс пропал для меня?

Арест судебным приставом зарплатной карты. Исполнительный лист передан в бухгалтерию, начнутся списания, но с арестованного счета списаны полностью средства, еще до удержания бухгалтерией. Пристав предложил предоставить справку о том, что это зарплатный счет, далее проблем не будет. Вопрос - списанный полностью аванс пропал для меня?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
23.06.2017, 19:35

Здравствуйте. Да, полностью пропал, если деньги уже перечислены взыскателю. Действия судебного пристава правомерны, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
23.06.2017, 19:35

Здравствуйте! Если предоставите справку о том, что на счет приходит зарплата, то арест со счета снимут. В этом случае также 50 %, списанных средств обязаны вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
23.06.2017, 19:35

Здравствуйте.

Да, скорее всего так, уже денежные средства перечислены взыскателю и обратно их не вернете.

Остальное будет списываться в размере 50%

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение