Исполнительное взыскание - возможно ли произвести вычитания по исполнительному листу в аванс на зарплату при наличии долга перед МФО в размере 18000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста производят ли вычитания по исполнительному листу (производству) в аванс. Долг перед МФО в размере 18000. Пристав направила взыскание на зарплату в размере 50 процентов?

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте!

Пристав будет удерживать 50 % из ВСЕХ Ваших официальных доходов, а заработная плата, составной частью которой также является и аванс, не исключение. Поэтому да, будет удерживаться 50% из аванса и основной части заработной платы.