Могут ли судебные приставы описать имущество у родителей, если я являюсь прописанным, но не собственником, и имею задолженности по кредитам?

• г. Казань

Прописан у родителей (собственником не являюсь). Имеются задолженности по кредитам (платить не имею возможности) Могут ли описать какое-то имущество суд. приставы у родителей (переживают!), хотя там не проживают (только прописка), ничего из личных вещей там не имею. Или приставов В конечном итоге это уже интересовать не будет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, пристав придёт по месту регистрации. Опишут все, на что не будет предоставлено документов относительно собственности других лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Скажем так, имеют право описывать имущество должника. Однако по факту опишут все имеющееся имущество, которое может по мнению пристава принадлежать должнику. А доказывать право собственности придется, обжалуя постановление судебного пристава-исполнителя.

Добрый вечер! Арестовывать будут только имущество находящееся в вашей собственности. Так как квартира вашей собственностью не является арест накладывать на неё не имеют права.

Эдуард, как правило приставы вообще никуда не ходят, им бумаги то некогда отписать, а уж куда-либо выезжать - тем более.

По месту Вашего жительства (по закону) приставы вправе прийти и провести опись Вашего имущества, но это всё только ПОСЛЕ суда.

Поэтому сначала пробуйте договориться с банком ДО СУДА, если не удастся-то ждите суда, и только после того, как пройдет суд, решение суда вступит в законную силу, после этого месяца через 2 только приставы возбудят исполнительное производство и смогут осуществлять исполнительные действия.