Что попробуют его найти, но корее всего подадут на меня в суд. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 г продал машину по генеральной доверенности. Потом выписывал ещё две на других людей. Сейчас получил письмо от страховой компании с требованием выплаты 140 тыс. руб. Кто-то на этой машине совершил ДТП и покинул место аварии. Это случилось в феврале 2009 года, а письмо пришло в июне 2011 г.В мае 2009 г я авто утилизировал т.к. мне пришёл на неё налог. А была договорённость с последним владельцем о переоформлении машины через 3 месяца. В страховой сказали. Что попробуют его найти, но корее всего подадут на меня в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вот так просто не видя всех документов ответить,что-либо конкретное сложно.Из приведенного вами письма пока видно,что страховая права,т.к.ответственность лежит на собственнике ТС.Поэтому лучше вам это решать на очной консультации.

По доверенности ТС не продается. Собственник Вы. Поэтому и отвечать Вам. Высылайте сканы претензии и других документов, подскажу. anisimkinmm@mail.ru