Сроки уведомления о рассмотрении административного иска в районном суде - подробности

• г. Краснодар

Добрый вечер!

Я подал админ иск в районый суд подскажите через какое время меня должны уведомить или о дате расмотрения или вернуть на доработку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Рекомендую ознакомиться со ст.ст. 127-129 "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

1. Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.

и т.д.

Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд.

Суд может отказать в принятии иска, оставить иск без движения, возвратить заявление, в таких случаях выносятся определения, которые направляются истцу не позднее следующего дня с момента вынесения определений. Если суд принял заявление к производству, он проводит подготовку по делу и назначает судебное заседание. Административные дела рассматриваются и разрешаются районными судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству. По сложным административным делам срок может быть продлен председателем суда не более чем на один месяц.