Должен ли школьный автобус подвозить детей к школе или правомерно высаживать их на остановке рейсового автобуса?

• г. Москва

Здравствуйте! Вопрос такой: школьный автобус высаживает детей на обычной остановке рейсового автобуса, а не подвозить к школе. Дети одни переходят дорогу и идут к школе. Это правомерно? Разве автобус не должен подвозить детей к школе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации правомерно, если детей сопровождает кто-либо из взрослых

Всего доброго, желаю удачи!