Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Расскажите что будет дальше: прохожу стажировку, сказали что будет аттестация за месяц до окончания стажировки,

если я пройду всю аттестацию, дальше же должны назначить на должность, сколько это займет времени? После назначения на должность я должен буду подписать контрактт?! но стажировка по трудовому договору на три месяца, за счет чего может быть расторгнут трудовой договор и подписан контракт? И сколько времени занимает назначение на должность и преступление к работе? Заранее спасибо!

вопрос №13599295
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

стажировка Может быть сокращена как в вашем случае и с момента подписания контракта возврат же приступайте к работе спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнуть трудовой договор 20.03.2019 а расчет не произвели до сих пор, мотивируя тем что на фирме

нет денег.

вопрос №15500653
прочитан 9 раз

Они все так говорят, нужно в суд подавать. Сумма большая?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. ""В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник предложил мне расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой мне компенсации. Я согласилась, соглашение подписала, хотя ранее увольняться не собиралась. Последний день работы по этому соглашению - 31 марта. Но 24 марта я попала в больницу и сейчас нахожусь на больничном. Вчера, зайдя в офис, я увидела мое место занято другим сотрудником, а через почту начальник (он сейчас в отпуске), требует с меня заявление об уходе по собственному желанию. В кадрах и через канцелярию подписанное мной соглашение о расторжении договора не проходил, т.е. подписан генеральным директором не был, приказа на увольнение не было. Следовательно, если я пишу заявление об уходе, то компенсации я не получаю. Копии самого соглашения у меня нет, почту, с которой мой непосредственный начальник отправил мне текст соглашения, он (начальник) стер. Получается, что об этом соглашении знали только мы с ним (а,может, и высшее начальство)-там был пункт о конфиденциальности, да и я не распространялась об этом.

Понятно, что работать в этой организации я больше не хочу. Но и уходить без компенсации мне тоже не хочется - не я заварила эту кашу. Каковы должны быть мои действия и как мне быть, если начальник заявит, что никакого соглашения не было, а уходить я собралась сама (судя по всему, теперь и такое можно ожидать)?

вопрос №1268488
прочитан 97 раз

Ольга!

Соглашение как договор должен быть в двух экземплярах. Те обстоятельства, которые Вы описали говорят о том, что договор Ваш (практически устный теперь получается) теперь никак не докажете, если он никак и нигде не зафиксирован. Что касается Вашего заочного увольнения при нахождении на больничном, принятия другого сотрудника и требования написания заявления, это нарушения чистейшей воды. Ничего не пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне, номинальному директору фирмы нужно подтвердить недействительность трудового договора с учредителем фирмы, который неизвестно где. Могу я обратиться в мировой или общей юрисдикции суд с требованием признать якобы трудовой договор недействительным или обязать как-то учредителей фирмы (другую фирму) уволить меня с должности директора.

вопрос №2432798
прочитан 269 раз

Для начала хочу пояснить, что такого понятия как "номинальный директор" в законодательстве не существует. Более того, за подобную деятельность предусмотрена уголовная ответственность (ст. 173.1, 173.2 УК РФ).

Возможно несколько вариантов защиты ваших прав, но полагаю, что идти по пути трудового спора неправильно (подробной информации от вас у меня нет). Расторгнуть трудовой возможно и без суда, но необходимо совершить ряд действий, которые в будущем застрахуют вас от ответственности. Арбитражные суды в рамках дел о банкротстве стали принимать решения о привлечении директоров к субсидиарной ответственности. Это одна из проблем, с которой вы можете столкнуться, если правильно не разрешите свою проблему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнут трудовой договор по соглашению двух сторон, з/п до сих пор не выплачена, куда обратится?

вопрос №11255908
прочитан 3 разa

Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд за взысканием задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, в суд и обращайтесь. Если не прошло 3 месяца со дня увольнения. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я расторгнуть трудовой договор день в день, без последующего отрабатывания, причина по семейным обстоятельствам? Спасибо.

вопрос №17592339
прочитан 7 раз

Сами по себе семейные обстоятельства не являются основанием для расторжения трудового договора ранее 2-недельного срока для предупреждения работодателя об увольнении. Вы должны обосновать невозможность продолжения работы (например, необходимость ухода за больным членом семьи).

Цитата:
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(текст отредактирован 16.07.2020, 09:02)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нонна!

Можете.

Ст.77. Общие основания прекращения трудового договора ТК РФ. В Вашем случае это расторжение трудового договора по соглашению сторон.

При этом, законом не предусмотрены причины, по которым работник может уволиться без отработки по семейным обстоятельствам.

Однако вы можете подать заявление, после чего взять больничный или двухнедельный отпуск.

Тогда вам остается лишь прийти через 14 дней и забрать трудовую.

Но самый лучший вариант — расстаться с работодателем по соглашению сторон. Если у работника имеются веские основания уволиться одним днем, либо работодатель согласен его отпустить, то в этот день сотрудник должен сразу получить трудовую книжку и полный расчет. При увольнении должны выплатить заработную плату, начисленную с момента начала работы или начала месяца до дня подачи заявления; компенсацию за неиспользованный отпуск, если у работника есть такое право; выходное пособие по правилам, установленным действующим законодательством.

Удачи и у Вас все получится!

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При обследовании обнаружили грыжу работаю водителем имеет ли право руководитель расторгнуть трудовой договор.

вопрос №17064582
прочитан 1 раз

Нет, не имеет права расторгнуть трудовой договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководство предлагает расторгнуть трудовой договор с компенсацией в размере двух окладов.

вопрос №17277039
прочитан 19 раз

Ну не самое плохое предложение.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос в чём? Это нормально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обуславливая сокращением штата.

вопрос №17277586

При сокращении штата другая процедура. Вам предлагается расторжение договора по соглашению сторон (и о сокращении ничего не будет указано в трудовой).

При сокращении сторон могут быть и два и три и сколько угодно окладов.

Выбирайте, что выгодно Вам - процедура сокращения или "откуп".

(можно и поторговаться, работодателю проще с Вами быстро расстаться, чем всю процедуру сокращения проводить).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей при ликвидации должны предупредить за 2 мес. и платить это время зарплату, при сокращении тоже. Кроме того, должны заплатить компенсацию, ст.ст. 178-180 ТК РФ, от 1 до 3 мес. после увольнения.

В обычное время при этом порядочные компании исходили из 5 зарплат при немедленном увольнении (по аналогии с максимальными выплатами по ст.ст. 178-180 ТК РФ 2 + 3 (по максимуму). Решать Вам.

Не устраивает компенсация - не подписывайте, предлагайте проводить сокращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение