Влияет ли покупка квартиры на участие в программе молодая семья и получение участка под ИЖЗ?

• г. Нижний Новгород

Интересует такой вопрос... Мы многодетная семья, нас поставили в очередь на субсидию по программе молодая семья... Сейчас хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, чтобы в последующем получить участок под ИЖЗ... Вопрос вот в чем... После того как нас поставят в очередь на участок, мы хотим использовать субсидию по программе молодая семья и купить квартиру, снимут ли нас с очереди на участок для многодетных?

И если мы решим получить квартиру по договору социального найма, а не через программу молодая семья, то очередь на Ижз мы теряем?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно снимут с очереди на получение земельного участка так как земля выделяется для строительства дома то есть жилья. Если квартиру получите пт соц найму также будете сняты с очереди на земельный участок.