Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если написать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи по статье 322.

3, могут при повторном рассмотрении увеличить штраф и кто рассматривает эту жалобу, та же судья? Спасибо.

вопрос №13599345
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Изначально суд апелляционной инстанции не может ухудшить Ваше положение, но если дело направят на новое рассмотрение (судья уже другой будет), то все возможно

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, апелляция пойдет выше. Вы не можете менять исковые требования и суммы, иначе у вас жалобу не примут. А штраф увеличить штраф вам тоже не смогут.

(текст отредактирован 11.12.2017, 22:51)
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае суд апелляционной инстанции не может ухудшить ваше положение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана.

Если у Вас постановление об административном правонарушении, то Вам нужно писать жалобу на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Если решением по жалобе будет направить дело на новое рассмотрение, то и будет оно рассматриваться заново, но в пределах размеров, установленных в статье.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

Написала жалобу на мирового судью, пришел ответ по вступлении определения в законную силу без объяснений от него же.

вопрос №15691872
прочитан 6 раз

Вам необходимо обратиться с жалобой к председателю районного суда.

Вам помог ответ: ДаНет

К Вашей жалобе это уведомление не имеет отношения. По поводу жалобы Вам должен прийти ответ от того,-кому Вы эту жалобу писали. А мировой судья прислал Вам уведомление совсем по другому поводу,-по существу рассматриваемого дела в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу на мирового судью об отказе в принятии искового заявления за побои.

vip
вопрос №3102746
прочитан 231 раз

Пунктом 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод закреплено право каждого в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения на справедливое и публичное разбирательство дела независимым и беспристрастным судом. Подавайте заявление в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Михайловна!

Готов Вам составить жалобу. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Михайловна, можете отправить мне необходимые сведения и я подготовлю жалобу на постановление мирового судьи об отказе в принятии искового заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Михайловна! Во-первых, подается не исковое заявление, а заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Во-вторых, оно должно соответствовать п.5,6 ст. 318 УПК РФ:

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

Возможно стоит не на судью жаловаться, а грамотно оформить заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 318 УПК РФ п. 5 ваше заявление должно содержать:

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

В случае, если в вашем заявление, отсутствовал один из обязательных пунктов, то вы можете его исправить и заново подать.

Если основания отказа другие, то вы можете обжаловать отказ путем подачи жалобу в районный суд, через мировой.

Если есть вопросы-пишите.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

На судью смысла нет жаловаться. Вам необходимо обжаловать принятое ею судебное постановление в вышестоящий районный или городской суд. Если Вы подавали заявление о возбуждении уголовного дела-срок обжалования 10 суток. Но имейте ввиду, если заявление не соответствует требованиям закона, Вам лучше привести его в соответствие.

Вы указали на исковое заявление, поэтому скорее всего причина в неправильном оформлении, так как иски подаются в порядке не уголовного, а гражданского судопроизводства.

Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы составить грамотную жалобу на мирового судью, нужно иметь не только документы которые Вы направляли в суд вместе с исковым заявлением, но и ответ судьи. А согласно сайту все услуги по составлению документов являются платными. Единственное что могу сказать, что на действия судьи подается частная жалоба в городской (районный) суд вашего города в десятидневный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Недавно получил извещение о вынесении судебного приказа о взыскании с меня части долга по кредитному договору от 2011 г.!

Написал возражение и заодно ознакомился с материалами дела и был в ШОКЕ! В материалах гр.дела не было ни одного документа с точки зрения права - только одни ксерокопии никак не заверенные должным образом. Как мировой судья мог не просто принять незаконное решение о вынесении судебного приказа, а вообще принять к производству заявление взыскателя не подкреплённое никакими доказательствами возникновения долга? Это так должно быть?! Ведь в статье 126 ГПК РФ написано: Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.

Это такое неписанное правило считать ксерокопии ДОКУМЕНТАМИ или же безграмотность судьи? Подскажите, пож-та, можно ли написать жалобу на этого мирового судью за такую безграмотность?

вопрос №16578151
прочитан 1 раз

У Вас есть право жаловаться на действия судьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Для обжалования судебного приказа достаточно жалобы в районный суд.

Желательно, чтобы основания жалобы относились к существу спора, а не к требованиям о заверении доказательств.

Иначе при новом рассмотрении истец просто заменит незаверенные копии заверенными, и ваша жалоба окажется только способом затянуть дело.

Кроме того, грамотность-это соблюдение орфографии и пунктуации.

А ошибки судьи квалифицируются как нарушения требований к законности и обоснованности решения, а также к соблюдению процессуальных норм. Поэтому упоминание о "грамотности" бессмысленно для исхода спора.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право написать в КС по вашему городу!

(текст отредактирован 19.11.2019, 21:07)
Вам помог ответ: ДаНет

Решения почти всегда выносятся по копиям документов, как вы себе представляете чтобы всегда оригиналы предоставлялись в дело, они там навсегда остаются, а документы организациям еще нужны будут при проверках гос. органов и т.п. Никакого нарушения тут нет, на этот случай у вас есть право в течении 10 дней обжаловать приказ без объяснения причин. Ничего страшного тут нет это нормальная практика.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу написать жалобу на мирового судью, не однократно нарушает ГПК РФ, кому ее лучше подать!?

вопрос №4892075
прочитан 256 раз

В квалификационную коллегию судей Костромского областного суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в коллегию судей.

Вам помог ответ: ДаНет

Если нормы КПК нарушаются при рассмотрении конкретного дела то можно об этих нарушениях писать в апелляционной жалобе после вынесения решения. Нарушения норм КПК как вариант могут служить основанием для заявления судье отвода и этом надо указать в заявление об отводе какие конкретно нарушения вы усмотрели и указать что расцениваете их как свидетельства личной заинтересованности судьи в исходе дела. И как вариант последнего довода жалоба председателю областного суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Какая написать жалобу на мирового судью НК написать.

вопрос №13961009
прочитан 6 раз

Не понятно по каким основаниям Ваши возражения были не приняты судом. Без знания всех обстоятельств дела дать квалифицированный ответ невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

На судью за что писать жалобу? В определении же написано, что поданные должником возражения были немотивированными. Нужно было мотивировать почему Вы не согласны с суммой, взысканной судебным приказом. На данное определение можете подать частную жалобу в районный суд в течение 15 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста куда можно написать жалобу на мирового судью и секретаря.

вопрос №7694593
прочитан 148 раз

На секретаря судебного заседания - председателю районного суда (этого же района). На мирового судью - также председателю районного суда и в Квалификационную коллегию судей областного суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда написать жалобу на мирового судью? В какой форме и какие приложить документы?

вопрос №618115
прочитан 20 раз

Если Вы хотите подать жалобу в квалификационную коллегию, то оформляйте ее в произвольной форме, естественно письменно, можете приложить любые документы, подтверждающие основания для жалобы и направляйте жалобу в суд региона РФ, например в городской суд г. Санкт-Петербурга.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение