Возможно ли увеличение штрафа при повторном рассмотрении аппеляционной жалобы по статье 322.3? Кто будет рассматривать эту жалобу?

• г. Липецк

Здравствуйте. Если написать аппеляционную жалобу на постановление мирового судьи по статье 322.3, могут при повторном рассмотрении увеличить штраф и кто рассматривает эту жалобу, та же судья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Изначально суд апелляционной инстанции не может ухудшить Ваше положение, но если дело направят на новое рассмотрение (судья уже другой будет), то все возможно

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, аппеляция пойдет выше. Вы не можете менять исковые требования и суммы, иначе у вас жалобу не примут. А штраф увеличить штраф вам тоже не смогут.

Доброго вам времени суток. В данном случае суд апелляционной инстанции не может ухудшить ваше положение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Светлана.

Если у Вас постановление об административном правонарушении, то Вам нужно писать жалобу на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Если решением по жалобе будет направить дело на новое рассмотрение, то и будет оно рассматриваться заново, но в пределах размеров, установленных в статье.

Спасибо за Ваше обращение.