Возможно ли увеличение штрафа при повторном рассмотрении аппеляционной жалобы по статье 322.3? Кто будет рассматривать эту жалобу?

• г. Липецк

Здравствуйте. Если написать аппеляционную жалобу на постановление мирового судьи по статье 322.3, могут при повторном рассмотрении увеличить штраф и кто рассматривает эту жалобу, та же судья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Изначально суд апелляционной инстанции не может ухудшить Ваше положение, но если дело направят на новое рассмотрение (судья уже другой будет), то все возможно

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, аппеляция пойдет выше. Вы не можете менять исковые требования и суммы, иначе у вас жалобу не примут. А штраф увеличить штраф вам тоже не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае суд апелляционной инстанции не может ухудшить ваше положение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Если у Вас постановление об административном правонарушении, то Вам нужно писать жалобу на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Если решением по жалобе будет направить дело на новое рассмотрение, то и будет оно рассматриваться заново, но в пределах размеров, установленных в статье.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Вопрос, простой если наша организация ответчик получило определение суда о рассмотрении дела у мирового судьи и фамилия была указана иванова, а на предварительном рассмотрении дела судья заявила, что рассматривает дело петрова, вопрос законно ли это (смена мирового судьи) и оглашение этого факта только в предварительном рассмотрении?

Можно ли это использовать чтобы заявить отдов судье ивановой?

Списибо ольга.

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Вынесено постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ.

В деле много нарушений: (отсутствовали понятые при составлении протоколов, не соблюдена процедура и порядок направления на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В суде по рассмотрению апелляционной жалобы, постановление мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Подаётся кассационная жалоба. Сроки были пропущены (человек находился в командировке). Срок подачи кассационной жалобы не был восстановлен и постановление вступило в законную силу.

Подаётся надзорная жалоба.

Такие вопросы:

1. Просить суд надзорной инстанции об отмене постановления мирового судьи или об отмене определения районного судьи и просить о повторном рассмотрении дела в том же суде в другом составе судей?

2. Возможно, ли просить суд надзорной инстанции об отмене и постановления мирового судьи и определения районного судьи?

3. Если суд надзорной инстанции всё оставит в силе, а надзорную жалобу без удовлетворения, куда и в каком порядке и в какие сроки можно подать жалобу дальше?

Спасибо!

Владимир.

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рассмотрении мирового судьи находилось дело. Назначен судебный процесс на 13 мая 2014 г. о чем ответчик был извещен. 12 мая ответчика срочно направляют в командировку, об этом он сообщает мировому судье в письменном ходатайстве, направленном на официальный электронный адрес суда и просит отложить рассмотрение дела. Однако, 13 мая 2014 мировой судья рассматривает дело без ответчика, ссылаясь на отсутствие ходатайств об отложении рассмотрения дела и выносит постановление не в пользу ответчика. Есть ли шансы обжаловать постановление мирового судьи и передать его на новое рассмотрение уже в присутствии ответчика?

Как фактически подается кассационная жалоба на в районный суд через мирового судью, если учесть что в этой жалобе обжалуются решения самого мирового судьи: почтой, через секретариат мирового судьи, лично вручается мировому судье? Кто выписывает квитанцию о госпошлине и какой ее размер?

Ст 115, п 1. Я потерпевший. Суд-мед экспертиза дала заключение в мою пользу. Адвокат защиты потребовал повторной экспертизы у частного эксперта. Федеральный суд отклонил это решение мирового судьи и вернул дело на стадию предшевствовашую постановлению мирового судьи о повторной экспертизе. При повторном заседании в Мировом судье, судья вынес постановление о повторной экспертизе в государственном Бюро. Я с этим согласился, однако после оглашения постановления, у меня возникли дополнительные вопросы к эксперту. На 8-й день после вынесения Постановления я подал дополнительные вопросы к эксперту. Каковы мои шансы что их включат в перечень вопросов при проведении повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение