Несвоевременное уведомление алиментополучателя об увольнении алиментоплательщика - штраф и возможность обжалования

• г. Самара

Я задавал вопрос, каков размер штрафа за несвоевременное уведомление алиментополучателя об увольнении алиментоплательщика, на кого возлагается этот штраф

(бюджетная организация) (вопрос № 134338) и получил ответ, что за такое правонарушение виновные несут ответственность согласно закону, а такого закона нет, нет и штрафа. То есть ответственность не установлена. Я являюсь главным бухгалтером организации, и вот как раз за несвоевременное уведомление алиментополучателя об увольнении алиментоплательщика судебный пристав-исполнитель наложил на меня штраф в размере 2500 рублей и возбудил исполнительное производство. Не зная, что такого закона нет – я штраф заплатил. ВОПРОС:

Могу ли я обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, есть ли шанс? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Согласно ст. 87 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" за несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы виновные подвергаются штрафу. Таким образом, в законе четко указано, кто должен сообщать об увольнении - должник. Вы можете обжаловать постановление судебного пристава в суде в 10-дневный срок.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна