Что делать, если бывший работодатель не выплачивал налоги и не засчитывал стаж?

• г. Мурманск

Залезла на сайт госуслуг и узнала, что бывший работодатель не платил налоги, и получается у меня не шёл стаж. Трудовой договор и запись в трудовой книжке имеется, работала на пол ставки. Что в этом случае надо делать и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В такой ситуации вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! В суд обращайтесь, что бы обязать работодателя перечислить страховые взносы за Вас. Не налоги, а страховые взносы должен платить работодатель, что бы стаж шел. Налоги на Ваш стаж не влияют..