Сдал телефон в ремонт по страховке уже 4 месяц в ремонте што мне делать у стал ходит узнавать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, предъявите претензию с требованием возврата телефона из ремонта, т.к. ремонт в течение 4 месяцев - это явный перебор.

Во-вторых, получив телефон, обратитесь в независимый сервисный центр и получите заключение относительно возможности устранения недостатка и стоимости этой работы.

В-третьих, предъявите претензию с требованием выплаты страхового возмещения.

Если откажут, обращайтесь в суд с исковым заявлением.