Возможность получения льгот при поступлении в вуз в 23 года для сирот

• г. Краснодар

Здравствуйте. Если я поступаю в вуз в 23 года, то льготы ещё действуют (сирота) ? В законодательстве указанно до 23, тоесть включительно или 22 года это край?

Ответы на вопрос (2):

22 года это как Вы говорите "край". Т.е. если Вам сегодня исполняется 23 года, то уже с завтрашего дня льготы на Вас не распространяются.

Добрый день,

в соответствии со статьей 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке

Таким образом, по достижении возраста 23 лет льготный статус утрачивается.