Как составить договор дарения квартиры от бабушки внучке, при этом бабушка оформила доверенность на своего сына

• г. Псков

Скажите пожалуйста, как составить договор дарения квартиры от бабушки внучке, при этом бабушка оформила доверенность на своего сына, чтобы он действовал от ее имени.

Ответы на вопрос (3):

Можете образцов накопать в И-нете с сотню, но каждый договор - это индивидуальность.

Замучаетесь потом исправлять ошибки и переплачивать государственную пошлину. Поэтому приходите к юристу, и он за 2 - 4 тыс. руб составляет договор.

Доброго времени суток Ирина!

Готов за 5 тысяч составить договор дарения.

Здравствуйте Ирина!

Прежде всего Вам следует обратить внимание на доверенность. В ней должны быть четко прописаны полномочия по заключению договора дарения и право его подписи.

В противном случае могут возникнуть проблемы с подачей документов в Росреестр.

В случае если все нормально, то в договоре просто прописывается, что за продавца действует представитель по доверенности, остальные положения остаются как в "обычном" договоре дарения.

Образцы договоров можете найти в сети Интернет или обратиться к юристу.

Готов оказать содействие в подготовке договора и (или) сопровождении сделки в Росреестре.

С уважением Волков А.В.