Как составить договор дарения квартиры от бабушки внучке, при этом бабушка оформила доверенность на своего сына

• г. Псков

Скажите пожалуйста, как составить договор дарения квартиры от бабушки внучке, при этом бабушка оформила доверенность на своего сына, чтобы он действовал от ее имени.

Ответы на вопрос (3):

Можете образцов накопать в И-нете с сотню, но каждый договор - это индивидуальность.

Замучаетесь потом исправлять ошибки и переплачивать государственную пошлину. Поэтому приходите к юристу, и он за 2 - 4 тыс. руб составляет договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Ирина!

Готов за 5 тысяч составить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Прежде всего Вам следует обратить внимание на доверенность. В ней должны быть четко прописаны полномочия по заключению договора дарения и право его подписи.

В противном случае могут возникнуть проблемы с подачей документов в Росреестр.

В случае если все нормально, то в договоре просто прописывается, что за продавца действует представитель по доверенности, остальные положения остаются как в "обычном" договоре дарения.

Образцы договоров можете найти в сети Интернет или обратиться к юристу.

Готов оказать содействие в подготовке договора и (или) сопровождении сделки в Росреестре.

С уважением Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка в 2013 году оформила дарение своей квартиры на внучку, ранее ей было написано завещание, в котором все свое имущество, в том числе и квартиру, она завещает внучке. На момент дарения бабушкой был подписан договор дарения, квартира оформлена через росреестр. Бабушкин сын (отец внучки) с момента оформления дарственной знал об этом. В 2017 году сын бабушки подал в суд на свою дочь, с целью признать сделку дарения недействительной, тк по его заявлению внучка обманным путем уговорила бабушку оформить дарение. Бабушка на данный момент жива - так же сын настроил бабушку против внучки, сказав, что она собирается продать квартиру и выселить ее. Что можно предпринять в данном случае?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бабушка оформила договор дарения на внучку, внучка выживает бабушку из квартиры, квартира по документам не переоформлена. Возможно ли отмена договора дорения.

У моей бабушки очень неприятная ситуация. Она в 1996 г. подарила квартиру своей дочери (договор дарения оформили у нотариуса). Дочь уже 5 лет как страдает алкоголизмом. Дочь написала своей дочери (внучке бабушки) генеральную доверенность на распоряжение имуществом. Внучка угрожает бабушке, что продаст квартиру. Может ли теперь бабушка расторгнуть договор дарения, а внучка продать квартиру?

Имеется квартира. 1/2 собственность моего мужа, 1/2 собственность его бабушки.

Также в квартире прописан наш 8-летний сын. Бабушка много лет назад на моего мужа (своего внука) составла завещание.

Теперь на 1/2 бабушки претендует внучка (сестра моего мужа). Бабушка хочет переписать завещание (или составить договор дарения, что еще хуже для нас) на внучку.

1.Как сделать, чтобы 1/2 досталась не внучке, а внуку? Про договор дарения я знаю.

2.Если все-таки бабушка напишет на внучку договор дарения, что нам дальше делать? Делить квартиру между братом и сестрой?

3. Какие права имеет 8-летний ребенок, прописанный в квартире?

Интересует правильное составление договора дарения доли в квартире. В квартире прописаны мама, бабушка и внучка. Бабушка хочет внучке отписать свою долю. Это можно сделать самостоятельно через мфц, насколько я поняла. После регистрации договора будет ли бабушка выписана из квартиры? Это крайне не желательно, потому что бабушка будет жить в квартире вплоть до кончины. Как это правильно зафиксировать в договоре? И сохраняется ли льготы бабушки при оплате коммунальных услуг? Как правильно составить договор? Чтобв не Выписывать бабушку и сохранить льготы. Спасибо.

Ситуация:

Бабушка подарила своей внучке квартиру. После 2 ух лет, внучка оформила квартиру на своего недавно родившегося сына. Сейчас внучка бабушку хочет выселить. Возможно-ли отменить дарственную, которую оформляла бабушка на внучку, тем самым отменив вторую дарственную, которую оформляла внучка на своего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре передачи жилья в собственность от 2002 года участвовали 2 приобретателя Бабушка и внучка. Бабушка действовала за себя и внучку, за внучку бабушка действовала по доверенности.

В конце договора где ставятся подписи сторон стоит две подписи 1 подпись стороны кто передавал квартиру в собственность. 2 подпись бабушки как приобретателя, больше ни каких подписей нет. подписи бабушки как представителя внучки нет. Можно ли такой договор передачи жилья в собственность признать недействительным?

В договоре передачи жилья в собственность от 2002 года участвовали 2 приобретателя Бабушка и внучка. Бабушка действовала за себя и внучку, за внучку бабушка действовала по доверенности.

В конце договора где ставятся подписи сторон стоит две подписи 1 подпись стороны кто передавал квартиру в собственность. 2 подпись бабушки как приобретателя, больше ни каких подписей нет. подписи бабушки как представителя внучки нет. Можно ли такой договор передачи жилья в собственность признать недействительным и на этом основании признать приватизацию квартиры недействительной. Приватизацию квартиры недействительной желаем признать мы родители ребенка.

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение